21 лютого 2013 16:07
21

Владелец "Краснодара" Галицкий богаче и Керимова, и Федуна

Журнал СЕО составил список российских миллиардеров. В него вошли и ряд бизнесменов, которые поддерживают футбольные клубы.

Вот список «футбольных» миллиардеров:

Место в рейтинге / оценка капитала / статус / клуб

1. Алишер Усманов - 18,72 млрд. $ / основатель «Металлоинвеста» / «Арсенал»

11. Роман Абрамович - 11,53 / Соучредитель MillhouseCspital / «Челси»

14. Дмитрий Рыболовлец - 8,68 / Экс-владелец «Уралкалия», ныне проживающий в Монако / «Монако»

15. Сергей Галицкий - 8,26 / Основной владелец сети «Магнит» / «Краснодар»

21. Сулейман Керимов - 6,29 / Владелец NaftaMoskva / «Анжи»

22. Леонид Федун - 5,82 / Вице-президент «Лукойла» / «Спартак»

Анжи - это далеко не игрушка олигарха, а продуманный проект. Я думаю, что Керимов - не один владелец Анжи и он из них не самый богатый. Поживем-узнаем.
Он не умнее, а менее амбициозен. Керимов хочет сделать клуб одним из самых сильных клубов, то же самое и Федун. И сравнивать их не стоит, потому что на Федуна и Керимова давление такое, какое Галицкому и не снилось.
Сховати
На Федуна давят болельщики, также как и мы на Суркиса, но кто давит на Керимова? Разве Анжи не игрушка олигарха, без каких либо традиций и победного прошлого?
огласите весь список пожалуйста...
И судя по всему умнее, так как не швыряется деньгами направо и налево как Керимов с Федуном
Сховати
Критиковать миллиардеров за то, что они швыряются деньгами...) Понимаю рядовых граждан - не умеете распределять доход, вот и не хватает ни на что. Но миллиардеров то зачем?) Чем им еще швыряться, как не деньгами?)
Сховати
Для умных деньги лишь инструмент для достижения цели, для дураков самоцель. Этим инструментом тоже нужно уметь воспользоваться с умом, а не транжирить, даже если денег много. Это их право распоряжаться по своему усмотрению, но уважения точно не добавляет.
Сховати
В первые пару лет многие и Ахметова критиковали за то, что он швыряется деньгами покупая дорогостоящих игроков. До сих пор помню слова Палкина который рассказывал, что "цена на игрока взлетает в 2 раза после того как узнают какой именно клуб собирается его купить". Но к чему в итоге пришли? Сейчас как ни крути но Шахтер является лидером УПЛ и стабильно играет весной в ЛЧ. Так что насчет "швыряться" и "умнее" я бы не говорил, а подождал бы вначале хотя бы 2-3 года...
Сховати
У меня вызывают уважение прежде всего те люди, которые добиваются успеха не имея больших ресурсов, но рационально использующие то что имеют, а чтобы добиться успеха с кучей денег, нужно просто не быть идиотом. Вопрос не в количестве денег, а в грамотном их использовании. Керимов или Миллер вместо того чтобы попробовать купить футболиста дешевле, платят столько сколько с них требуют, а могут и сверху накинуть.
какие-такие "первые пару лет"? первый правильный шаг ахмеда - покупка вудулая, а это 2004 год так что 7 лет он деньгами плевался на шустеров, быщовцов и прочих окоронквов, а не 2 признаюсь фк "вахтёр" очень веселил меня в те часы
Не скажу за Федуна, но иного пути, чем тот которым пошел Керимов, для Анжи нет. Иначе это годы и работа. Каждая покупка - работа на узнаваемость. Это качественный резкий скачек. Там весьма грамотные ребята работают. И уж точно осознают соотношение стоимости, эффекта и времени.
Сховати
Наверное вы правы на счет Анжи, но мне претит такой подход к футболу. Всегда питал слабость к клубам с традициями и не любил выскочек. Это наверное консервативно, но считаю что славу и болельщиков нужно добывать годами труда и побед, а не всякими пиар-акциями.
Смешно. Керимов получил гос.задание - кидать деньги на футбол в очень неспокойном, мягко говоря, Дагестане. Если б ослушался - можно только догадываться, где бы он был со своими миллиардами.
Сховати
Действительно смешно. К сожалению из всего что вы написали ни единого слова правды. Ситуации в Дагестане вы не знаете, с чего вы взяли что она неспокойная? Или у вас просто такие ассоциации с названием республики? О гос заказе - в двойне смешно. Если интересно, могу описать что там происходит, а то даже странно откуда вы такое берете.
Сховати
Расскажите лучше мне о ситуации в Дагестане и о том, каким вы видите проект под названием "Анжи". Я хоть и далек от этого региона, но благодаря природной любознательности кое какой информацией о нем владею. Слышал о том, что в Махачкале время от времени стреляют и звучат взрывы(в основном из новостей на российских каналах), в которых основными жертвами становятся сотрудники милиции и известные мусульманские богословы. Знаю что сейчас там идет борьба между традиционной для дагестанцев версией ислама и все шире проникающем в регион ваххабизмом. Лично я отчасти склонен считать что существование Анжи имеет своей целью отвлечь людей от этой борьбы и переключить их внимание на Футбол. Я ошибаюсь?
Сховати
Ошибаетесь. Анжи - проект личных амбиций Керимова. Керимов - местный феодал. Ситуация сложилась примерно такая. Центральный аппарат власти РФ дал зеленый свет республиканским князьям в обмен на стабильность в регионе. Не хотят повторения чеченской войны. Последствия - фактически не действуют законы РФ на территории ряда республик. Это не значит, что там идет война. Обычный бандитизм, как у нас в 90е. Махачкала обеднела интеллектуально. Сбежали евреи и русские, а это учителя... медики. Да, идет наступление радикального ислама. Было пару случаев убийства директоров школ, за то, что в соответствии с положением по всей РФ пытались заставить ходить детей в школьной форме, а не в хиджабах. Убивали гинекологов, дабы не прикасались к женщинам. На фоне такого "исхода" интеллигенции, происходит отупение населения. В Махачкалу приехало много бандитов из Чечни. Именно бандитов, а не боевиков. Обычная такая быдло-шпана, в связи с чем девушке в принципе после 9 вечера одной на улице делать нечего. Но общество никогда не живет в дисбалансе. С гор начали спускаться свежие молодые даги, став полюсом противостояния. Весы уравновесились. Люди по уезжали в Ростов, Израиль, Владикавказ... да что там говорить, если в Гагры вернулись, а там поверьте именно руины после грузино-абхазской. На тему вахаббитов. Я не считаю, что идет наступление на Дагестан. Идейно они не вахаббиты. Нужно четко разделить фундаменталистов, вахаббитов и салафитов. Но безусловно, идет распространения сектантского ислама, которое имеет отличную почву для произростания на отупевающем населении. А Керимову все это выгодно. Взрывов и стрельбы нет. Ну как нет - не военного характера. У нас в Одессе тогда тоже неспокойно, бывает стреляют и бывают взрывы. Это я к тому, что нужно понимать разницу - сми в России раздувают в стиле "не ходите дети в Африку гулять". И создается впечатление, что там неспокойно. Так же неспокойно как у нас+тупые молодчики и религиозная нетерпимость.
Сховати
Спасибо за ликбез. Про взрывы я говорил не в контексте боевых действий, а как про теракты ваххабитов направленные против органов центральной власти и идеологических противников. А на счет наступления ваххабитов на мусульманские регионы России, оно все таки есть и не набирает больших оборотов по той причине, что им оказывается сильное сопротивление со стороны российских спецслужб и лояльных власти мусульманских богословов. Главные очаги этого противостояния это Дагестан, Татарстан и отчасти Башкирия. Просто пока накал не настолько высок чтобы отражаться на жизни большинства граждан этих регионов.
Сховати
Промахнулся с ответом) Ниже)
Он никогда и не будет высок, если власти РФ начнут себя вести нормально в регионе. Это все от безнаказанности. Царь боится бунта, царь отдал власть царедворцам. Царедворцы обогащаются, общество расслаивается. А разнодисперсная социальная субстанция во все времена была прекрасной почвой для радикальных течений любого толка. Полностью убежден, что вина лежит на центральной власти. Ну а внутренний враг всегда сбивал стада перепуганных в сторону силовых структур. Грубо говоря, со всех сторон удобно. Власть нужна, опасность есть. Сизифов труд якобы во благо народа. Кстати, если заметите, так называемые теракты задевают представителей традиционного ислама, только случайно. Коренные махачкалинцы ощущают себя приезжими, настолько изменился город. Вахаббиты - это секта. Если бы не тепличные условия - им бы места на кавказе не нашлось. Очень втягивается молодежь, старшие поколения индифферентны. Работы нет, перспектив нет. Успех с образованием не ассоциируется, учить уже не кому. А тут радикалы с готовым рецептом успеха. Добавим к этому традиционное единство и окончательный отказ от традиционных ценностей ислама. Получаем то что имеем. Главное, что начало это правительство, своим попустительством, а сейчас политика невмешательства приводит к эскалации подобного в регионе. Лично мне жаль, что пропадает культура, искусство, ремесла. Зачем работать, если можно быть тупым быком с удобной для жизни верой?
Расскажите лучше мне о ситуации в Дагестане и о том, каким вы видите проект под названием "Анжи". Я хоть и далек от этого региона, но благодаря природной любознательности кое какой информацией о нем владею. Слышал о том, что в Махачкале время от времени стреляют и звучат взрывы(в основном из новостей на российских каналах), в которых основными жертвами становятся сотрудники милиции и известные мусульманские богословы. Знаю что сейчас там идет борьба между традиционной для дагестанцев версией ислама и все шире проникающем в регион ваххабизмом. Лично я отчасти склонен считать что существование Анжи имеет своей целью отвлечь людей от этой борьбы и переключить их внимание на Футбол. Я ошибаюсь?
К примеру: http://www.zagolovki.ru/daytheme/dagestan_terakt/15Feb2013 Совсем недавно. Это трудно назвать спокойствием и обычным бандитизмом. Почитал написанное ниже, принял к сведению. У меня родственники только недавно смылись из Тырныауза (КБК). Это конечно не Дагестан, но некоторое представление о тамошних скажем так, нравах - имею.