18 лютого 2013 15:24
34

Бюджет Объединенного чемпионата СНГ составит $1 млрд

В понедельник в московском офисе «Газпрома» проходит заседание Объединенного чемпионата СНГ, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Директор организации «Объединенный чемпионат по футболу» Валерий Газзаев заявил, что бюджет лиги составит $1 млрд. Сумма будет распределена следующим образом: $800 млн — бюджет высшей лиги чемпионата, 200 млн — второй лиги. По словам Газзаева, бюджет будет сформирован за счет средств от продажи прав на телевизионные трансляции и спонсорских отчислений.

Кроме того, ежегодно лига будет отчислять по пять процентов от своего бюджета в национальные федерации футбола России и Украины в рамках заключенных договоров за право проведения чемпионата.

Общий бюджет «Объединенного чемпионата по футболу» будет разделен между командами в рамках пяти фондов.

Когда то Бисмарк сказал: "Всякий договор с Россией, не стоит той бумаги, на которой он написан. Они ни когда не выполняли, не выполняют, и не будут выполнять взятых на себя договорных обязательств."
Сховати
Не стоит уподобляться Тягнибоку и вырывать фразы из контекста, это как то по иезуитски, тем более что полный текст полностью меняет смысл сказанного:"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
А чего это россияне не начали со своего чемпионата, почему не дали по 22 миллиона каждой российской команде? Денежек нет? Или не хотят команды брать деньги? Или некуда их девать, поэтому нужно украинским командам дать?
Да вранье это все. В России несколько клубов частные. Никто не желает деньги вкладывать в российский футбол. А тут сразу миллиард. Тем более для украинских клубов. Когда это в России появилась такая щедрость?
Крышу совсем "снесло". Халявные деньги России, которые делит кучка дибилов, которым до страны дела нет. Уже не знают куда деть. В глубинке России, а то и в 90 км. от Москвы а крупных городов в 40 км. - ТИХИЙ УЖАС. Никаких социальных программ, образование, медицина, дороги наконец или одним словом инфраструктура - просто в "каменном веке". А они нефть, газ всем предлагают, а бабло от этого налево (т.е. себе.). Все социальные программы - показуха. дадут копейку, разрекламируют на рубль, украдут миллионы.
Сховати
дадут копейку, разрекламируют на рубль, украдут миллионы. 100%.
Не верю. Начинать нужно было с договоренности с ФИФА и УЕФА. Не понимаю, зачем это ФИФА и УЕФА? Это же потеря больших денег и начало краха УЕФА. Значит нужно будет серьезные деньги отстегивать УЕФА. Не понимаю какой интерес для украинской федерации футбола? Что ФФУ будет с этого иметь? Не верю в щедрость Газпрома, учитывая как они упираются в вопросе снижения цены на газ для Украины. Это похоже на приглашение Украине к вступлению в ТС. То есть реклама заманчивая, но обманут. Почему то не смогли наскрести денежек на турнир типа первого канала. А тут сразу миллиард. И не ясна реакция УЕФА, могут так по шапке дать некоторым, что бы другим не повадно было.
Це все дуже цікаво і круто, але звідки ця псевдоліга буде брати ОДИН МІЛЬЯРД ДОЛАРІВ щосезону? Це ж абсолютно нереальна астрономічна цифра, там тільки за ТБ трансляції передбачено 120 мільйонів, яка медіакомпанія заплатить такі гроші заради права трансляції матчу Кубань-Чорноморець?
Сховати
Так в том то и прикол чтоб таких матчей как Кубань - Черноморец не было)
Обдерут нас как пить дать. Инфа 146%.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Такие сумасшедшие бабки никто не будет выбрасывать от большой любви к футболу. Объебол от россиян уже начинает действовать на нервы. Ох, чувствую поимеют всех нас в извращенной форме.
Сейчас Газпром еще накинет бабла. И Лига Чемпионов станет отборочной квалификацией вступлению в чемпионат СНГ. :))
ну и бабостер. глядишь, к нам и Барса с Реалом переберутся.. в СНГ)))
Не угомонятся никак, сволочи...