18 лютого 2013 12:26

Воробей и Романчук могут перейти в "Гелиос"

Бывший форвард "Шахтёра", "Днепра", "Арсенала" и "Металлиста" Андрей Воробей, сыгравший 68 матчей (9 голов) за сборную Украины, может продолжить свою карьеру в харьковском "Гелиосе". Как стало известно "Чемпионат.com", сегодня он прибудет в расположение "солнечных", которые, начиная с прошлого четверга, проводят в Турции предсезонный сбор.

34-летнего Андрея Воробья по итогам осенней части текущего чемпионата страны тренерский штаб "металлистов" во главе с Мироном Маркевичем выставил на трансфер. Впрочем, покинуть Харьков форвард хотел ещё в ходе прошлой летней дозаявочной компании. Тогда он был близок к переходу в запорожский "Металлург", которым руководил экс-тренер харьковчан Сергей Ковалец. Говорят, прорабатывался вариант переезда игрока в Запорожье и в последнее время, но безуспешно.

Составить Воробью компанию в харьковской команде может ещё один бывший игрок "Металлиста" — 28-летний защитник Александр Романчук. В последнее время на правах аренды он выступал за луцкую "Волынь" и симферопольскую "Таврию", в рядах которой провел осеннюю часть нынешнего чемпионата. Судя по всему, в "Металлисте" Маркевич на этого футболиста не рассчитывает. В расположении "Гелиоса" защитник должен появиться в ближайшее время.