17 лютого 2013 15:32
6

"Динамо-2" громит "Бучу" и просматривает гвинейца Сурогату

Готовясь к весенней части сезона, вторая динамовская команда продолжает чередовать тренировки с контрольными поединками, в которых на практике применяет и закрепляет все, что было наработано во время занятий.

В это воскресенье подопечные Андрея Гусина в манеже клубной базы в Конча-Заспе встретились с ФК «Буча». За 10 минут до свистка на перерыв свое большое игровое преимущество «бело-синие» начали воплощать в голевое. Причем, в течении трех минут подопечные Гусина отличились трижды (!). Необъяснимые разрывы между линиями и ошибки в обороне «Бучи» привели к тому, что сначала Андрей Воронков оказался в одиночестве перед воротами и с центра штрафной площади послал мяч точно под перекладину. Затем соперники и вовсе оставили без опеки того же Воронкова и Дмитрия Хлёбаса, и нападающие без труда разыграли мяч до верного. Ну а до крупного счет довел Виталий Каверин точным ударом слева.

Во втором тайме у динамовцев на поле вышел радикально обновленный состав. Причем, Артем Фаворов вместо привычной позиции опорного полузащитника стал центральным защитником. А его номинальную позицию занял находящийся на просмотре гвинеец Сурогата.

Едва начался тайм, прекрасным голом с района левого края вратарской площади отличился Исраилов, после чего удостоился аплодисментов партнеров. Был близок к тому, чтобы забить и пребывающий пока в команде Александр Алиев, который здорово пробивал головой примерно с центра штрафной площади – вратарь успел среагировать. Немного не хватило точности Артему Кравцу. Но это в течении двух минут компенсировали Кирилл Козлов, который оказался первым на отскоке мяча и великолепно пробил с разворота, а также Дмитрий Коркишко, сильным ударом не оставивший шансов вратарю. Но это еще был не конец: после очередной атаки динамовцев мяч попал к Темиле, Франк лучше всех разобрался в штрафной площади соперника – 7:0!

Контрольный матч

17.02.2013. Конча-Заспа. Манеж УТБ «Динамо»

«Динамо-2» - «Буча» - 7:0 (3:0)

Состав «Динамо-2»:

(1-й тайм): Кичак, Кушниров, Лухтанов, Логинов, Черноморец, Рыжук, Суарес, Каверин, Ермаченко, Хлёбас, Воронков.

(2-й тайм): Рудько, Спичка, Козлов, Фаворов, Балан, Сурогата, Исраилов, Алиев, Темиле, Кравец, Коркишко.

Голы: Воронков (35), Хлёбас (36), Каверин (38), Исраилов (49), Козлов (70), Коркишко (71), Темиле (76).