16 лютого 2013 10:17

Игрок киевского "Арсенала" перешел в "Кубань"

В тренировочный лагерь нашего клуба на турецкий сбор прибыл 27-летний бразильский полузащитник Леонардо да Силва, защищавший до этого цвета киевского «Арсенала». Этот игрок, наверняка, больше знаком кубанским поклонникам футбола по выступлениям в составе спартаковцев Нальчика.

Футболист уже провел с желто-зелеными несколько тренировок, и до конца нынешнего сезона на правах аренды будет выходить на поле в футболке «Кубани». Воспитанник одной из бразильских футбольных академий знает хорошо не только европейский, но и российский футбол. В предыдущие годы он выступал за клубы Польши и Венгрии, а затем проявил себя в российских командах «Луч-Энергия» и «Спартак-Нальчик». Любопытно, что играя в составе северокавказского клуба, именно Леандро в рамках чемпионата страны дважды огорчал точными ударами вратарей «Кубани».

- Очень квалифицированный футболист, способный проявить себя, как на позиции флангового игрока обороны, так и в числе лидеров, формирующих атаку, - дает свою оценку бразильцу главный тренер «Кубани» Леонид Кучук, под началом которого Леандро как раз и выступал в чемпионате Украины. – Все сомнения по поводу его приглашения, к тому же, развеялись после того, как по причине перенесенной операции некоторое время мы не сможем в полной мере использовать крайнего защитника Максима Жавнерчика. Леандро, как все бразильцы, очень техничный, но еще и исключительно работоспособный футболист. Его игровые качества, без сомнения, нам пригодятся на заключительной – весенней стадии турнира.

Сам Леандро, отлично говорящий по-русски, дискомфорта в новом коллективе, похоже, не испытывает.

– Разумеется, «Кубань» – это отличный шанс проявить себя, – говорит новобранец желто-зеленых. – К тому же, мне импонируют серьезные планы коллектива с тренером, требования которого мне хорошо известны. Есть и еще одно немаловажное обстоятельство: помню давление трибун на стадионе «Кубань», которое испытывает любой футболист, выступающий в гостях против хозяев. Теперь эта поддержка будет на моей стороне, а уж я постараюсь радовать своей игрой кубанских болельщиков.