15 лютого 2013 00:02
19

"Днепр" проиграл "Базелю" в Швейцарии

В Базеле завершилась первая встреча местного футбольного клуба и "Днепра" на стадии 1/16 финала Лиги Европы. На заснеженном поле стадиона "Санкт-Якоб Парк" коллектив Хуанде Рамоса уступил соперникам из Швейцарии, пропустив в каждом из таймов.

Счёт в игре открыл полузащитник "Базеля" Валентин Штокер на 23-й минуте, а на экваторе второго тайма нападающий Марко Штреллер удвоил преимущество хозяев после навеса с углового. Многочисленные атаки "Днепра", в свою очередь, успеха не принесли, днепряне не сумели распечатать ворота Яна Соммера.

Лига Европы
1/16 финала. Первый матч

Базель (Базель, Швейцария) – Днепр (Днепропетровск, Украина) – 2:0
Штокер, 23 (1:0); Штреллер, 68 (2:0).
Предупреждения: Чжу-Ху, 49; Деген, 52; Ди, 54 – Мазух, 70; Мандзюк, 79.

-1((
Смотрел только второй тайм: кошмар! Хотя думаю что в ответном матче Днепр вполне может отыграться и пройти дальше, Базель показался мне вполне проходной командой.
Товарняки с российскими командами, измотали Днепр психологически. Драки эти... Зачем надо было так серьезно относиться к тренеровочным играм?
Так, дійсно нонсенс! Після жеребкування, всі "співали", що у "Дніпра" самий кращий жереб, а як Дніпро влетіло, то вже Базель став самим сильним суперником в ЛЕ серед наших суперників? А може причина в другому?
Очень жаль.
снегопад был, поле ужасное... Словения вспомнилась :(
Штреллер - умничка(в первом голе комбинацию начал, второй соорудил), болел персонально за него. Что забить, что отдать, что атаку срежиссировать - всё умеет, ни одного лишнего движения. Был бы года на 3-4 моложе - забирать с руками и ногами в Динамо, у нас форвардов с таким мышлением уже черти сколько не было. Единственное что жаль - Базель с Зенитом не выстоит.
После матча Днепра я понял, что не так уж все у нас плохо)
Ты видел, какое там было поле?
бороться надо. голы тупейшие пропустили!
Поле было одинаковое для всех) Обе команды играли в одинаковых условиях. Плохому танцору занешь что мешает?
кто-то смотрел матч? не уж то все так плохо было?
второй тайм: очень плохо!
Да особо плохо так и не было, и в целом игра шла с преимуществом днепрян.Но Базель очень сбалансированная и организованная команда (думаю в этом плане -самый силльный соперник наших клубов в ЛЕ).Они очень эффективно используют свои немногие моменты( как, впрочем и в предыдущие годы),кроме того грамотно воспользовались слабыми местами Днепра в защите - отсюда и результат.((
о как оно.... а нам как пример тут Днепр ставили. Не думаю, что Базель заметно сильнее Бордо.
Базель наверняка сейчас сильнее в линии атаки, так как у Бордо после ухода Гюффрана там достаточно печально.Да и бразильский краек, который сейчас у них не играет, добавлял Бордо немало креатива.
Там снегопад многое определил, во втором тайме футбол прекратился в хоккей, а на таком поле более техничная и скоростная команда теряет свое преимущество. Днепр был лучше и моментов создал куда больше, но проиграл. В ответке Днепру вполне бы по силам отыграть преимущество, но во-первых потеряли Мазуха, во-вторых все равно ведь пропустят, а забивать тогда нужно уже четыре. Мой прогноз на ответку - победа Днепра, а вот какой счет и устроит ли он Днепр это вопрос.
Россияне дружно прошли в 1/8, а нам бы хоть одну украинскую команду в следующей еврокубковой стадии увидеть...
Ну насчет 1/8 - это далеко не все так гарантированно( например в паре с Атлетико, думаю, вполне могут быть варианты, в том случае, если испанцам это действительно будет нужно). А вообще - это вполне мотивированный ответ тем, кто так гордится "более высоким" уровнем нашего чемпионата.Да еще многие заходились в экстазе от того, как лихо мы побеждали в товарищеских "междусобойчиках" на сборах. А если рассуждать объективно, то у наших соперники куда как далеки от уровня Атлетико, и даже Ливера...