14 лютого 2013 22:11
35

Франсис ЖИЙО: "Динамовцы заставили нас страдать все 90 минут"

Пресс-конференция главного тренера "Бордо" после матча с "Динамо"

- Достигнут позитивный результат, но было тяжело. Я надеялся, что динамовцы сыграют слабее, ведь они 2 месяца не играли официальные матчи, но они оказались очень упорны и заставили нас страдать все 90 минут. Хорошо, что нам удалось быстро сравнять счет. Пришлось много побегать, но команда сыграла слаженно. Дома нам придется попотеть, чтобы добиться конечного успеха. "Динамо" - это самая сильная команда, с которой мы встречались в Лиге Европы. 

У ряда наших игроков повреждения, но уже через 48 часов им придется снова выйти на поле. В один из моментов нам показалось, что можем пропустить и второй, и третий гол, но мы выстояли. Есть, конечно, вопросы к нашим нападающим, но в целом я доволен.

Оправдываемся, что во Франции проходит чемпионат и игроки в официальных матчах выкладываются по полной, а у Динамо до чемпионата Украины еще далеко. Но это оправдание можно принять, если бы Динамо в товарняках всех обыграло, поэтому говорили бы, что товарняк не заменит серьезных игр. Но ведь Динамо в товарняках проигрывало причем слабым командам типа Ференцвароша. Официальных матчей Динамо не хватило? А почему в товарняках не умирали на поле и не пытались выиграть? Это тоже самое как бы жаловался Металлург Запорожье, что в ЧУ нет таких команд как Барса и поэтому им в ЧУ нет с кем играть на полную силу, поэтому Металлург и не прогрессирует. А суть простая. Посмотрите на таблицу Коэффициентов УЕФА. Немецкие клубы на 3-м месте - 75,47 очей, французские клубы на 5-м месте - 57,8 очей, украинские клубы на 7-м месте - 49,7очей. То есть мы играли с более сильными командами. И Шахтер и Динамо и Металлист. А пройти команду, которая сильней чем Динамо, очень сложно.
денис євгеній і всі такі як вони пішли на хуй хто проти ДИНАМО(КИЇВ)І БЛОХІНА
Не выдержала нервная система? Чтож, в вашем старческом возрасте не мудрено-то.. Болейте тогда за не опу-кротовню ( хотя после Дортмунда, за вашу ,,систему'' тоже страшновато ) . Лучше вышивайте крестиком или вяжите носки внукам.
болею за Динамо с 1967 года не так и мало, но не выдержала нервная система и выключил телевизор. Я думал у команды есть 2 игрока Шовковский и Гусев , а тот взял и пеналь не забил.Печально, очень печально , нет команды !На фоне игры Шахтера с немцами просто опа.
Сховати
по моему Шахтер как раз играл вторым номером на своем поле... и Дортмунд их матал по полю почти весь матч, а Динамо играло первым номером) играть первым номером всегда сложнее, а закрыться как Бордо и Шахта на своей половине поля и проводить контрвыпады от случая к случаю полегче, чем держать темп в атаке почти весь матч) по моему ДК сыграло нормально, учитывая, что первый матч в сезоне... для весны... будем надеется, что с поялвением Брауна повыситься реализация) не говорю, что Шахтер играл хуже, просто он играл вторым номером, хотя всегда позиционирует себя с атакующей командой... аДК наоборот позициониролвали всегда с контратакующей, и получилось наоборот... но думаю во Франциии францики больше будут лезть в атаку, и появиться у нас больше свободного пространства самое главное заввершать атаки, туту без доли везения (перекладины и все такое) не обойтись тоже)
Сховати
Французы дома будут тоже играть от обороны, пока что результат на ихней стороне.
Сховати
если Динамо забьет первый гол, то французам придеться раскрываться... я уверен, что Динамо будет расчитывать на быстрый гол.... если забьем первыми, то в следующий раунд скорее всего выйдем)
да кротячий тролль это Болею за команду с 1967 года Дата регистрации: 15.02.13 Последний визит: 15.02.13
не спорю, было что-то похожее в первой половине матча, но потом опять начались тупие забросы вперед....не понимаю как тренер может смотреть на эти навесы от защиты в нападение))это от того что не знают что делать с мячом))я специально следил...с этих навесов ни разу даже за мяч зацепиться не удалось...втупую отдавали мяч сопернику....а Блохин сидел и молчал...ничего не меняется ------------------- не согласен, навесы пошли во втором тайме. когда немного подустали, зацепиться? миниммум 3-4 раза аруна принимал мяч , говорить не одного это просто показать предвзятость, ничего не меняется? А вы игру смотрели? Наверное нет
Давно вже я не отримував задоволення від гри рідної команди. Сьогодні ж все було по-іншому, гра виявилася чудовою. Так, не все ще ідеально, є претензії до гравців, але зміни відчуваються. І вони в кращу сторону. Сльози Безуса взагалі справили на мене сильне враження. Настільки віддаватися грі... Чекаю на успіх у Франції!
Болельщики Динамо в основе своей, мне на поминают законченных писимистов,как в том анекдоте.в отличии от болел шахтера.Привожу анекдот:було у батька два сина пісіміст і оптипміст,було свято і два сина хотіли щоб ім подарили іграшкові конячки,батьки були бідні і купили тільки одну іграшкову конячку,і подарили її пісімісту і положили під подушку, а оптимісту під подушку положили какашку.Пісіміст в ранці проснувся ,підіймає подушку, а там коли спав конячці помням ногу,і підняв хай на всю хату,а оптиміст проснувся, глянув під подушку і в захваті закричав "ура мені мама з татом подарили конячку ,вона в какалась в мене під подушкою і пішла погулять.Так -что хватит ныть,нашей команде нужна поддержка,а не постоянный негатив.
повезло вам, одним словом((
Не хочу дискусувати з Евгеніем. Кожний має право на власну думку. Але радує те що "Динамо" біжить, грає в осмислений футбол. Невезіння, 1 офіційна гра в сезоні, трохи сумбуру. Але в цілому гра сподобалася. А самий позитивний момент для мене особисто, що я не бачив на полі суперника і на радість або на жаль - Блохін зі стартовим складом вгадав на всі 100%.
Сховати
где осмысленный футбол?))) не спорю, было что-то похожее в первой половине матча, но потом опять начались тупие забросы вперед....не понимаю как тренер может смотреть на эти навесы от защиты в нападение))это от того что не знают что делать с мячом))я специально следил...с этих навесов ни разу даже за мяч зацепиться не удалось...втупую отдавали мяч сопернику....а Блохин сидел и молчал...ничего не меняется
Сховати
Не забывайте, что чемпионат Франции уже начался и команда набирает форму в играх ответственных Динамо с 0 Когда болельщики требуют обязаны выигрывать, Но и соперник играет с такой же целью... надеюсь игра будет улучшаться и Второе.. Да в этом матче пробовали навесы. А если бы с навеса забили.. Это ведь игра, могло и такое Быть... Тогда сказал бы : Правильно делали.....
Сховати
Это из той оперы: Раз в год и палка стреляет))) да, я не спорю когда-то повезет и они забьют гол с такой тактикой, но я не думаю что один гол на 10 матчей это хороший результат)) как по мне, куда лучше играть осмысленно и держать мяч у себя в ногах, отдавая мяч ближнему открытому игроку,а не втупую отдавать его сопернику
Согласен, быстрый ответный гол от французов, многое изменил, уверен, если бы не он, мы бы сейчас праздновали уверенную победу, был бы и второй и третий гол!!