14 лютого 2013 13:40
171

"Динамо" - "Бордо" 1:1. 1/16 финала Лиги Европы

Сегодня свой первый официальный поединок в 2013 году сыграет киевское «Динамо», принимающее французский «Бордо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

У Олега Блохина было время, чтобы подготовить команду к этому противостоянию, провести селекционную работу и чистку состава. Конечно, не все позиции удалось усилить до старта Лиги Европы: нового форварда и еще одного центрального защитника, увы, мы так и не дождались. Однако были приобретены хорват Домагой Вида, украинцы Евгений Селин, Роман Безус, Андрей Цуриков и Сергей Сидорчук. На этих ребят в Киев возлагают большие надежды, но сейчас им еще надо доказать, что они достойны играть в основном составе. К сожалению, правила Лиги Европы позволяли внести в заявку всего трех новых футболистов, так что Цуриков и Сидорчук оказались вне заявки, но у них будет шанс проявить себя в чемпионате Украины.

Игра команды на сборах, скажем так, иногда внушала опасения. Особенно это касалось линии обороны, где, бывало, чудили и новичок Вида, и уже опытные футболисты, не первый год играющие за «Динамо». Как-то оно будет в официальных матчах? Сможет ли Олег Владимирович решить эту проблему? Поживем – увидим.

В составе «Бордо» в Киев прибыло всего 18 футболистов, так как остальные или травмированы, или только вернулись с Кубка африканских наций. Что же касается «Динамо», то, по словам Блохина, сегодня вряд ли сыграет Данило Силва, накануне работавший отдельно от основной группы. Всего же к матчу готовились двадцать футболистов, четверо из которых – голкиперы. Сейчас у команды возникли явные проблемы с нападающими, ведь Марко Рубен был травмирован, а Браун Идейе все еще не вернулся в Киев с КАНа. По словам Блохина, мы можем сыграть как «Барселона» - без форвардов. Правда, не исключено, что на острие атаки выйдет Адмир Мехмеди, хорошо зарекомендовавший себя на сборах.

Предположим, что состав «Динамо» будет следующим: Коваль – Вида, Михалик, Хачериди, Тайво – Велозу, Аруна, Кранчар, Ярмоленко, Гусев – Мехмеди

Сегодня вечером в Киеве ожидается облачная погода и -4 по Цельсию.

Прямую трансляцию поединка ожидайте на телеканале 2+2 в 20:00 по киевскому времени, а текстовую – на «Динамомании».

"Динамо" Киев - "Бордо", Франция ON-LINE 

Команда отыграла одну из лучших игр в сезоне , конечно есть ещё огрехи, но это первый матч после межсезонья, и явно получше смотритса чем ,,осеннее бей-беги ( если ещё можешь ) .. Ну откуда же берутса нытики ,,Евгении'' и ему подобные ? И Блохин им не такой.. Газаев был не такой, Сёмин.. Так кто вам нужен ? Старую песню об иностранце заводить, вроде они в очередь в ДК стоят.. Наверно надо в тренерский штаб Умника брать, уж он-то знает все огрехи всех тренеров Динамо, все кпд, а также все минусы играющих в команде, и все плюсы не купленых ИМСом игроков. Да дать ему в помошники ,,Евгениев'' и подобных.
Ниодна замена игру не усилила. Игра Гусева вообще мрак, и даже не в незабитом пенальти дело, его постоянные потери мяча в попытках обогнать соперника или проломитса сквозь их ,,стену'' , сорвали ниодну атаку Динамо.. ..Велозу много брака, как для него. А куча его стандартов ( последний так особенно ) угроз не несли, а так лишь набивали статистику.. Ну а лучшими были те на кого больше всего вылили на форумах дерьма ( перед межсезоньем и во время его ) .
какие же вы жалкие болейшики !игра была отличная ! не фарт и всё чем вида не устроил и какая же игра тогда вас устроит
Днепр уже летит 0 - 1. Жаль.
КРАНЧАР МОЛОДЕЦ
Временами поражает игра Михалика: без грубости отобрать не может, и передач штук пять запорол. При игре в одни ворота умудрился желтую заработать.
Рубен просто не успел ни чего сделать. Но Сарате и Арнаутович необходимы. ИМС где обещаное?
Это просто ужас.Михалик и Хачериди просто дико раздражают пасами назад и между собой!Малейшая попытка прессинга от соперника,и наши защитники через пол поля пасуют на Коваля.Вида просто ужас.Деньги на ветер.Много брака,пасы вникуда.Одноногий Тайво,который вместо того,чтобы отдать правой на ход,разворачивается и отдает левой назад.Абсурд.Игра просто ужас.Нихрена не поменялось...
Сховати
ты в своем уме? вида рвал по флангу как ненормальный. с его зоны толком французы ничего не создали. сказать,что ничего не поменялось может только слепой
Сховати
Кого он рвал?Он несколько раз в простой ситуации мяч не мог принять,и обрезался часто.Я уже не говорю о том,что его пройти может каждый второй.Его постоянно страховали,то Михалик,то Велозу.Ярмола даже пару раз.а он только нарушал.
Для Динамо главное сейчас игра, а результат придет потом!)Жаль конечно столько упущенных моментов, счет на табло должен быть 4-1, но не 1-1( Но ведь согласитесь игра вселяет надежды, посмотрим как дальше будет! Главная задача Блохина состоит в том, чтобы команда играла в одном ритме, чтобы атаки проходили не одна за 8 мин., а хотя бы по 2 атаки за данный промежуток времени! Переход из обороны в атаку должен быть более быстрым и агрессивным, средняя линия должна быстрее работать с мячом, но как говорится: "Не все сразу" Порадовал во втором тайме Ярмоленко, Аруна подсел на 80 минуте, Гусев не разбегался, Рубен-0!
Короче виноваты сами, вместо того чтоб спокойно ехать во Францию, привезли сами себе большие проблемы