13 лютого 2013 23:37
142

"Шахтёр" упустил победу над "Боруссией" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтёр" не сумел переиграть дортмундскую "Боруссию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, упустив победу на последних минутах встречи. В первом тайме счёт открыл Дарио Срна, однако ближе к перерыву Роберт Левандовски воспользовался оплошностью в обороне "горняков" и восстановил статус-кво. В середине второго тайма Мирча Луческу заменил дебютанта Тайсона на Дугласа Косту, и этот ход дал свои плоды. Уже спустя несколько минут после выхода на поле, Коста сумел вывести "Шахтёр" вперед.

Впрочем, оранжево-чёрные рано поверили в успех, и на 87-й минуте дортмундцы сравняли счёт. Это Матс Хуммельс успешно подключился к розыгрышу углового и установил окончательный результат. Таким образом, исход этого противостояния будет решаться в Дортмунде.

Шахтёр (Донецк, Украина) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:2
Голы:
Срна, 31 (1:0); Левандовски, 41 (1:1); Коста, 68 (2:1); Хуммельс, 87 (2:2).
Предупреждения: Фернандинью, 70 – нет.

Смотрим в Таблицу Коэффициентов УЕФА, Германия на третьем месте и имеет 75 очей, Украина на 7-м месте и имеет 49 очей. Ясно, что немецкие клубы сильнее украинских. Чемпион Германии сильней чемпиона Украины. Но Шахтер неплохо сражался с немцами. Мог и выиграть. Так что не нужно наезжать на Шахтер, он сыграл в ничью с более сильной командой. Кто пройдет дальше? Вероятнее Боруссия, но если Шахтеру повезет, а от немцев отвернется удача, то Шахтер пройдет дальше. Да, игрок Шахтера ударил локтем немца. Некрасиво. Но разве немецкие футболисты не нарушали правила? И французские клубы сильней украинских, но разница не такая большая как с немецкими клубами. Поэтому не понимаю откуда уверенность что в Динамо более классные игроки чем в Бордо.
Зря вы так ребята о том что Шахтер не помнят в мире. Они оставили свою лепту в истории. Уже оставили. Скандинавы их особо запомнили. Главное чтоб Андриано не ассоциировался с Украиной. Каждому своя слава.
Danke schoon, Dortmund!
Если учесть спортивный принцип в этой игре было столкновение двух стилей игры:техничная игра бразильских легионеров и атлетизм, порядок немецкой команды. "Шахтер"показал,что их оборона далека от идеала и поэтому поставил под сомнение проход в следующий раунд и громкие заявления президента клуба. Насчет Динамо,я считаю ,что Блохин взял правильный курс на украинизацию команды.Думаю,что молодые наши футболисты еще раз напомнят Европе о Украине
Посмотрел вначале Мадрид - Манчестер, потом - Знаменитая донецкая волна - Дортмунд. Получил удовльствие два раза.
Сховати
На счёт волны удачно подметил :) Вообще неприятно было слушать лизоблюдство этих двух комментирующих
Да, "знаменитая донецкая волна" меня тоже порадовала, даже захотелось узнать где еще кроме Донецка она знаменита :)
Кроты вчера здорово сыграли, Боруссии пришлось изрядно попотеть, что бы не проиграть. Хотя я думал, что у немцев не будет особых проблем в обоих матчах.
Интересуюсь, только я один предпочел смотреть встречу Манчестера с Реалом, или еще есть такие "чудики"?
Сховати
я тоже. и не капелечки не пожалел :) Хотя одним глазком заглядывал на соседний монитор с игрой кротов)
Сховати
А я переключался ...
Сховати
Я тоже несколько раз переключался - узнать счет. Кстати два раза очень удачно подгадал - на 42-й и 88-й где-то минутах(первый раз вообще "в яблочко" попал).)))
Ви цьому виборцю "покращувачів" нічого не доведете, бо об'єктивно мислити, на жаль, вони так і не навчились. Гроші і ТК "УкраЇна"(!!??) своє діло роблять. Будемо вірити в "Динамо" і сподіватись на швидке повернення в лідери. Хай нашим щастить!
Шахта мне лично по-фиг,какие там очки -вообще фиолетово. Вопроса только два : 1. Увидел ,как кротовню можно "возить" с их "кружевами" .Дальше пусть Блохин думает. 2. Вот кроты чувствуют свою ущербность, и на всех форумах объясняют,что их нужно любить ,хотя бы в еврокубках. Пора Ахмету привезти 11 немцев с тренером и у даун-басса ,появится новая игрушка. " Хлеба и зрелищ !!" -требование плебса.
Сховати
По поводу 1-го пункта, сразу вспомнились слова Клоппа о "беспощадном прессинге". Ничто не ново под луной, да Лобановский, да конспекты. Боруссия вчера Шахтер перебегала и перепрессинговала, центр поля у дончан отобрали и по владению мячем "восточной Барселоне" не уступили, а это о чем-то говорит. Но, Блохину кроме гениальных мыслей нужны соответствующие исполнители, а это означает либо работающую как швейцарские часы селекционную службу, чтобы привозили качественный материал из заштатных европейских (и не очень) клубов за копейки, либо деньги с Сурка на бочку, большие чем он привык платить... Увы, но БД и ДК сегодня велечины несопоставимые ни в спортивном, ни в организационном аспекте...
Сховати
если я не ошибаюсь, еще не было середины второго тайма, а Боруссия набегала на 5 км больше чем соперник. Фактически, это преимущество в +1 игрока.
Сховати
Меня вчера комментаторы (Розанов и кто-то еще)на крот-ТВ удивили, сказав, что в Европе есть одна команда набегающая за матч больше чем Дортмунд и это...БАТЭ Вот в чем причина их успеха в этом году (а 3-е место в группе это успех) и легионеров у них чуть. Наверное Блохин идет по тому же пути, посмотрим как мы сегодня французов перебегаем.
Чем дальше от Лобановского,тем больше упрощений. Сначала была СХЕМА. Есть где-то рассказ Блохина : Лобановский : -Олег,где ты должен был быть,когда мяч оказался у Буряка ? Блохин : бежать в район угла штрафной площадки. Лобан :- так почему тебя там не было ??? Блохин: -так Леня все равно не туда отдал.. Лобан :-За это я у него спрошу,а ты почему ТАМ НЕ БЫЛ ?
Опустили на землю донецкий клубик! Боруссия играла лучше против выскочек которые только умеют локтями бить, кривлятся и обвинять всех, судей, команды... Подлые низкие людишки всё что связано с шлюхтером со времён ахметки руководства