13 лютого 2013 16:28
7

Франсис ЖИЙО: "Не имеем права проигрывать завтра с крупным счетом"

Пресс-конференция главного тренера "Бордо" и игрока команды Ярослава Плашила перед матчем Лиги Европы против киевского "Динамо"

Франсис Жийо:

- Мы давно не играли в чемпионате, провели только ряд контрольных матчей и поэтому не до конца уверены в себе, но постараемся настроиться на завтрашний матч.

Ярослав, какое настроение внутри команды после поражения от "Аяччо"? На какую игру настраиваетесь завтра?

Конечно, это не лучший результат, но мы не падаем духом и настроены по-боевому на матч с "Динамо".

Что удалось увидеть во время экскурсии по Киеву?


Жийо: Мы только немного прогулялись, потому что приехали не гулять, а играть в футбол. Если мы приедем сюда летом, прогулка будет длиннее.

Вы случайно не привезли Олегу Блохину бутылку бордо, которым так славится Ваш город?

Дело в том, что мы не имеем право провозить вино в наших чемоданах, иначе я бы с удовольствием это сделал.

Какие у вас воспоминания об Олеге Блохине и "Динамо"?

Я играл против "Динамо" в составе "Сент-Этьена" почти сорок лет назад и до сих пор вспоминаю эти матчи с большим удовольствием.

Собираетесь ли Вы завтра побеждать? Если нет, какое поражение Вас устроит?

Мы не имеем права проигрывать "Динамо" с крупным счетом. Это опытная, сильная команда, и такое поражение сведет наши шансы к минимуму.

Кто фаворит завтрашнего матча?

Простите, недавно я перенес операцию на горле и поэтому не могу дать пространный ответ на Ваш вопрос.

Насколько "Бордо" готово противостоять "Динамо" завтра?


Игроки в хорошей форме, поэтому мы постараемся показать все лучшее, что умеем.

Насколько выгодно для "Бордо" то, что Артем Милевский завтра не сыграет за "Динамо"?

Не могли бы Вы дать еще какую-нибудь информацию по поводу состава "Динамо"? Приглашаю Вас к нам отель :)

Следите ли Вы за Брауном Идейе, который был вашим подопечным в "Сошо"?


 У меня остались о нем очень хорошие воспоминания, потому что это настоящий голеадор, забивший много голов за нашу команду.

Собираетесь ли Вы завтра побеждать? Если нет, какое поражение Вас устроит? І це ж треба таке запитати... Якщо він не збирається перемагати, то для чого взагалі їхати до Києва?
Andreï YARMOLENKO par contre , sera bel et bien opérationnel !!! et c'est pas un joueur moyen LUI ... и этот коммент очень порадовал) 'Андрей Ярмоленко наоборот, будет хорошо готов!!! а это игрок не среднего уровня...' вроде мелочь, а всеравно приятно)
le principal dans ce match, sera de faire une prestation correcte, de ne pas prendre une valise, vu qu'en face, c'est équipe de Kiev a un effectif de bonne qualité.....(essayer de consever nos chances pour le match retour) - тут говорят о том что важно не на пропускать много голов, что Динамо это команда хорошего уровня и что надо сохранить шансы на матч ответ... =)
http://forum.girondins.com/girondins-corner/dynamo-kiev-bordeaux-id628543-page4.html вот один из форумов болельщиков бордо)) они достаточно побаиваются Киев))
Да ладно, 2-0 не такой уж и крупный счёт)
Я играл против "Динамо" в составе "Сент-Этьена" почти сорок лет назад и до сих пор вспоминаю эти матчи с большим удовольствием. Евгений, наверное, ошибка в переводе. В 76-ом ему было шестнадцать лет, и он лишь мог смотреть матч, об этом раньше и говорил.
шютник