11 лютого 2013 10:16
18

Роман ЕРЕМЕНКО: "Скучаю по Киеву"

Андрей ЛАПЧЕНКО из Марбельи

На вопросы корреспондента «СЭ» ответил бывший полузащитник «Динамо» Роман Еременко, который в матче с «Днепром» был лучшим в составе своей команды.

- Насколько важно для «Рубина» было победить?

- Не сказал бы, что нам было принципиально выиграть этот матч. Дело в том, что главная на данный момент наша задача - это набрать форму к еврокубкам.

Поэтому не преследовали цель добиться результата любой ценой. К тому же у нас в составе было несколько травмированных ребят.

- «Днепр» сильно изменился со времени вашего отъезда из Украины?

- Вроде нет. Сегодня увидел многих ребят, которые и в бытность мою игроком «Динамо» выступали за «Днепр». Так что команда осталась прежней, такой же «колючей», неуступчивой. Кого бы отметил? Чтобы никого не обидеть, скажу, что днепропетровцы сильны своей командной игрой.

- Результат закономерен?

- Не знаю. В целом, игра могла завершиться как угодно, но днепропетровцам удалось в концовке забить победный мяч.

- Как думаете, какие шансы у «Днепра» и у других украинских команд пройти в следующий раунд еврокубков?

- У «Днепра» очень хорошие. Остальные команды, в принципе, тоже могут удачно выступить. Кому будет сложнее всего? Наверное, «Металлисту».

- С кем-то поддерживаете отношения из бывших партнеров по «Динамо»?

- Да, с Ярмоленко, Ковалем, другими ребятами.

- По Киеву не скучаете?

- По городу скучаю. Все-таки три года прожил в украинской столице, которая стала мне как родная.

- Не жалеете, что перестали играть в Лиге чемпионов?

- Конечно, хотелось бы выступать в сильнейшем клубном турнире. Но пока мой «Рубин» играет в Лиге Европы, и мы сделаем все возможное, чтобы выступить как можно успешнее. В общем, на данный момент в Казани меня все устраивает.

- И последний вопрос. Как вы относитесь к чемпионату СНГ?

- Категорически против его создания.

Они ищут нападающего и готовы 12 тугриков давать, когда вон Еременко может любые функции выполнять, как же нам его не хватает.
Да "Тьмутаракань" это тебе не "Светлый Киев" !
С Велозу они бы не плохо смотрелись в центре.
Рома возвращайся к нам)))))))
ну вернутся то он может, но вряд ли в самое ближайшее время!
Хороший хав и человек, судя по всему, неплохой. Думаю, что его продажа была во всех отношениях оправдана, и не вижу никаких резонов жалеть о нем и желать его возвращения. Мне лично больше бы хотелось, чтобы тот же Аруна нашел для себя постоянную, стабильную мотивацию, или Гармаш немного прибавил в скорости игрового мышления, и тогда вопрос о возвращении Еременко станет вообще неуместным.Плюс есть еще потенциально небесталаный Богданов. А если тупо передерживать игроков, то и получаем потом Милевских, Нинковичей, Чернатов, которые становятся "чемоданами без ручки".
Хороший парень Рома. Ему бы в хорошем европейском чемпе себя попробовать, а не тратить время в Казани.
Сховати
Так он уже пробовал себя в хорошем европейском чемпионате. Если таковым можно считать серию А конечно :)
Сховати
он сильно вырос как игрок с того времени, ему нужно и дальше расти, а Рубин...ну что Рубин...чемп России? ЛЕ?
Не пойму, почему он ушёл?
Сховати
Гроші.
Ну так давай обратно к нам...
Сховати
Моё воспитание просто не позволяет высказаться насколько вы шлуп!!!! Забей на Ерёменка!!! Он игрок Рубина!!! Динамо в прошлом!!!! Динамо в прошлом!!!! ДИНАМО В ПРОШЛОМ!!!! И все кто хочет его возвращения запомните - Роман Алексеевич Ерёменко игрок казанского Рубина!!!! Он больше некогда не будет играть за Динамо!!! Это бред, глупость, маразм желать его возвращения!!!!
Сховати
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шлуп? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! === "Он больше некогда не будет играть за Динамо" "Это бред, глупость, маразм желать его возвращения" === Никогда не говори никогда. Не желать возвращения в ДК 25-летнего игрока, который покидал команду в качестве одного из ее лидеров - "бред, глупость, маразм"...
Извините за нескромный вопрос, а что такое "шлуп"? Это какое то новомодное ругательство?)))
Много ошибок в пунктуации, после предложений Забей на Ерёменка!!! Он игрок Рубина!!! и Он больше некогда не будет играть за Динамо!!! пропущено по одному восклицательному знаку :)
и еще: некогда не когда неког да :))
Сховати
ггггг))) ржучота))