10 лютого 2013 22:30
58

Нигерия с динамовцем в составе победила Буркина-Фасо и стала победителем Кубка африканских наций

Сборная Нигерии стала победителем Кубка африканских наций. В финале турнира нигерийская команда переиграла сборную Буркина Фасо. Игра завершилась со счётом 1:0, а автором единственного гола является полузащитник Сандей Мба, поразивший ворота соперника на 40-й минуте. Киевский динамовец Браун Идейе отыграл весь матчей и упустил несколько моментов для взятия ворот.

Кубок африканских наций
Финал

Нигерия – Буркина Фасо – 1:0
Голы
: Мба, 40 (1:0).
Предупреждения: Онази, 38; Омеруо, 57; Микел, 57; Ошанива, 71; Идейе, 90+2 – Руамба, 33.

Сборная Нигерии выиграла Кубок африканских наций в третий раз. Ранее нигерийская команда добивалась подобного в 1980 и 1994 годах. Сборная Буркина-Фасо играла в финале впервые в истории.

В футболе главное результат. Красиво проиграть легко, а вот выиграть, хотя бы и некрасиво очень сложно.
гравець НАШОГО клубу виграв КАН і був в команді основним гравцем, забив гол, віддав гольову передачу, в фіналі саме він успішним відбором почав гольову комбінацію... а ми його г...ом давай поливати, деревом обзивати і всі, всі невдалі моменти гри аналізувати(((( Це ж яким неповноцінним потрібно бути аналітики ви мої хренові(((( Є таке поняття як гордість і радість за футболку №11 клубу Динамо на переможцях КАНУ, а вам аби обкакати ((( P.S. Ну давайте накидайтесь на мене, вам ж всерівно кого помиями обливати? Так краще мене чим Брауна ((((
Браун молодец! Поздравляю! Думаю, что его состояние физическое будет лучше чем после сборов.
Команда стала чемпионом,но "плохо смотрелась", нападающий "бревно неисправимое". А остальные команды и класно играли и нападающие были в них супер, но проиграли и ничего не добились. Уж лучше быть бревном и стать чемпионом, чем быть супер и ничего не выиграть.
Сховати
Тонкость момента в том, что команда-чемпион нам чужая, а "бревно" - наше. Ну и мне не нужен такой футбол от Брауна, при котором он стабильно будет "пить " мою кровинушку чуть ли не все 90 минут, а на 90+ может забет дурачка, а может и нет. Меня в футболе привлекает в первую очередь процесс игры, а уже потом - результат.
С ПОБЕДОЙ БРАУН!!! Ну и АРУНА прими поздравления.
Сховати
а как же Тайво и Юсуф?
Сховати
Ну так Юссуф уже не наш а Тайво арендованый
КОМАНДА НИГЕРИИ В КОМАНДНОЙ ИГРЕ СМОТЕЛАСЬ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО А БРАУН КОМАНДНЫЙ ИГРОК ОТСЮДА НЕ ПРОЯВИЛ СЕБЯ ЯРКО
Мои поздравления Брауну! Из запасного форварда сборной стал основным, а команда взяла золото. Молодец :)
Сховати
Присоединяюсь...А еще хочется поздравить команду Буркина-Фасо которая прошла труднейшую группу и дошла до финала.Они показали высокую организацию игры.А ведь перед турниром в мировом рейтинге их небыло даже с первой сотке.Да и сейчас они только на 93-м месте.
ПОЗДРАВЛЯЮ БРАУУУУН!!! Надеюсь он не воспользуется "той" призовой опцией с бесплатными шалостями)) Да и у него вроде Дамка еще та секс-бомба. Хотелось, чтобы он хоть тайм с Бордо сыграл, но чувствую это маловероятно...
Брaун, прoстo мoлoдeц! Eсли-бы хвaлeный Мoзeс нe пoжaдничaл(мoжeт нe зaмeчaл?)и дaл eму пaру-трoйку пaсoв нa кoнтрaх в ситуaциях, кoгдa гoл был oчeвидeн, тo быть-бы другoму счeту, a Брaуну нa тaблo в числe зaбивших! Eсли, бeз сeксa, тo мoжeт успeeт к Бoрдo... Ждeм Брaун.
Сховати
возможно, хваленый Мозес просто-напросто понимал, что Браун все равно запорет момент ?.. Когда в атаке Идейе, то и очевидное далеко не всегда является таковым. Брауну конгратулэйшнз, конечно же. Но он был ужасен. Форвард нам аж пищит как нужен.
возможно, хваленый Мозес просто-напросто понимал, что Браун все равно запорет момент ?.. Когда в атаке Идейе, то и очевидное далеко не всегда является таковым. Брауну конгратулэйшнз, конечно же. Но он был ужасен. Форвард нам аж пищит как нужен.
Ничего себе разогнались Нигерийцы, не думал, что они возьмут кубок, но поздравляю!
Сховати
Ну, в финале я уже был уверен в их победе))