10 лютого 2013 17:53

Агент опроверг информацию о переходе Рыбуса в московское "Динамо"

Мариуш Пекарски, агент Мачея Рыбуса, категорически опроверг появившуюся информацию о возможном переходе полузащитника "Терека" в "Динамо". "Это все неправда, - сказал он в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ".

- Со мной из "Динамо" никто не разговаривал. Между клубами не было никаких переговоров, - сказал Рыбус.

Сам агент сейчас находится в Турции, где проходит сбор "Терека". В его планах - встреча с главным тренером грозненской команды Станиславом Черчесовым, под началом которого несколько футболистов - клиентов Пекарски. Возможно, поэтому возникли слухи о Рыбусе.

"Кто-то решил, что я прилетел на переговоры, - сказал агент. - Однако это нормальная практика - встречаться с игроками и тренерами. Сейчас я в Турции, а потом полечу в Испанию к "Легии".

Напомним, что, по данным наших коллег из польской Fakt, главный тренер "Динамо" Дан Петреску хотел бы пополнить состав команды полузащитником сборной Польши. Существовал вариант, при котором хавбек мог бы покинуть "Терек" уже этой зимой, однако динамовцы решили подождать и посмотреть, насколько успешно он наберет форму после непростой травмы колена, полученной минувшей осенью. Сумма трансфера Рыбуса может дойти до 8 миллионов евро.

Предположительно Рыбус впервые привлек внимание румынского тренера в августе минувшего года, когда в матче 5-го тура чемпионата России забил два гола в ворота динамовцев. Тот дубль принес "Тереку" победу в гостевом матче, а самому футболисту, как сообщает Fakt, - подарок в виде недешевого автомобиля. (Александр БОБРОВ)