6 лютого 2013 20:59
65

Семин о Михайличенко: "Что это за спортдиректор, если он не знает игроков?"

Бывший тренер киевского "Динамо" Юрий Семин в эфире передачи "Один на один с Гамулой" рассказал о трансферных делах столичного клуба:

- Говорят, "Вот, Семин набрал игроков". А Семин ведь никого не набирает! Есть селекционная группа, которая ездит по всему миру, просматривает. Есть спортивный директор Леша Михайличенко, который за год, наверное, полмира проехал. Они и дают кандидатуры.

Покупает президент. Он может меня услышать, а может и не услышать. Бывало и так, и по-другому. Это его деньги, его право: "Мне нравится этот игрок, я хочу его купить".

Кого я пригласил? Еременко. Бетао. А во второй кампании мне, например, очень нравился Раффаэль, я смотрел Бундеслигу. Вообще, во второй мой приход были квалифицированные игроки. Браун мне нравился. Кранчар тоже, но я видел только его лучшие годы, не ездил и не следил. Ездила селекционная служба.

Леша Михайличенко говорит: "Мы только знакомимся с игроками". Как это "знакомимся"? Ты год работаешь в клубе, ездил, всех их смотрел, всех их знаешь. Что это за спортивный директор, если он не знает своих игроков? Как это? Что ты делал в клубе, когда год работал? 

Я хотел чтоб Беланов спортивным директором был толкопвй мужик ,ему вроде как и предлогали вместо Буряка
"Леша Михайличенко говорит: "Мы только знакомимся с игроками". Как это "знакомимся"? Ты год работаешь в клубе, ездил, всех их смотрел, всех их знаешь. Что это за спортивный директор, если он не знает своих игроков?" Что имел в виду Миха, специально для Ю.П: мы (тренерский коллектив Блохина), знакомимся с тем как данные игроки способны воплощать наши (т.е. Блохина) игровые задачи.
Паскудный человечешко. Как в той поговорке: "ссы в глаза, он все равно говорит Божья роса". Что бы не происходило - все равно считает себя правым. Таким людям в принципе нельзя давать чем-либо руководить. Готов смешать с грязью всех окружающих, лишь бы себя отбелить, никогда не признает своих ошибок, даже явных. Все что говорит - полуправда, т.е. какая-то малая часть правды присутствует, остальное - ложь.Выгнали его абсолютно по делу (жаль, что не раньше) и проигрыш шахте просто был последней каплей, ведь мы напроигрывали тогда и так чрезмерно, качество игры было никакущее, да и в ЛЧ попали можно сказать случайно благодаря фатальному невезению Боруссии в матчах с нами...
Когда этот черт сгинет с глаз пользователей сайта? как бильмо... тошнит он него...
Сёмин конечно говнюк и пытается предстать в белом... Но это не отменяет справедливости упрёков по Лёсику и общего бардака под гениальным руководством Игорька.
Сховати
Согласен, но не гниде Семину об этом рассуждать. Это не по-мужски! Пока копеечка капала, все было хорошо? А теперь краник закрыли и выясняется все было плохо? А где был тренер? Как это купить игрока "который просто нравится президенту"? Пусть бы Фергюсону или Лобановскому так поставили вопрос, та я думаю так даже и не решились бы. Если тренер на такое идет, значит он приспособленец, результат и команда его не волнует. Нормальный тренер в такой ситуации должен был сделать так : мне нужны такие-то полномочия, последнее слово за мной в трансферах, иначе я в этом бардаке не участвую. Все - заявление на стол, всем - спасибо ( не исключаю, что так поступил Газзаев, видя всю кухню) Пусть бы Гамула спросил: сколько денег компенсации от Суркиса для него выклянчил Селюк? - Понятно, сумму он не скажет, но пусть N-ная сумма. А сколько сам Семин компенсировал Динамо в аналогичной ситуации 2 года назад? И пусть этот правдолюб объяснит, где была его совесть, честь, гордость? По поводу того, что делает Семин сейчас, это явно проплаченый черный PR. Нормальный тренер должен был ответить: Я больше не тренер Динамо, и с моей стороны некорректно обсуждать дела бывшего клуба." И все! Но если хорошо за интервью заплатить и налить Семин похоже готов на все! В бизнес-кругах есть пословица: "Твой лучший союзник - это бывшая жена твоего конкурента". Это мы видим сейчас....
Сховати
Кто ж против... "Сёмин конечно говнюк..."
Интересная ситуация - Миха говорит, что выдаёт несколько кандидатур, а выбирает тренер, тренер говорит, что выбирает Миха, а ИМС - что выполняет все пожелания тренера. Бардак в чистейшем виде! По большому счёту, за всё отвечает президент. Не хочется раньше времени делать выводы, но, если Вида будет и дальше так играть, то непрофессионализм в принятии решений будет очевиден. Алмейда лучше играл! Знаю многих ГТ, которые лично присутствуют на матчах возможного новичка. Здесь к ОВБ претензий быть не может из-за болезни. Но всё же... Миха Видой доверие к себе подорвал.
Сховати
Мне интересно одно: почему за Виду упрекают именно Михайличенко? Когда мы играли с ДЗ, команду готовил Блохин. А он уж должен был знать о сопернике всё, а то, что Вида знатный бокопор - тем более. Все мы помним Андре. Сначала все возмущались на селекционеров. Впоследствии оказалось, что покупка Андре - это инициатива Газзаева (ну или на него решили это свалить:) ). Так и здесь: на покупке Виды мог настоять Блохин, увидев какие-то скрытые таланты. Так что к Блохину претензии по этому трансферу (если он себя не оправдает) можно точно предъявлять.
Сховати
Конечно можно претензии предъявлять к Блохину, кто спорит. Посмотрим, будет ли вообще Вида в стартовом составе, если Тарас подтянет форму. Как по мне, нельзя было Алмейду отпускать. А Петрова даже на смотрины не вызвали. Пропадёт парень!
А мог и Блохин настоять - просто сказать Суркису, что в центре обороны некому играть вообще, берите, кого можете. И так могло быть.
Ну Сёма и засранец... Не спорю, как по мне Михайличенко дубовый в сегодняшней роли, но и Сёма не лучше. Приняли ведь с теплотой Сёму, а он грязью сейчас нас поливает. Вот она щедрая русская душа.
Вот уж права народная мудрость :" Хочешь увидеть истинное лицо человека - разведись с ним!". Как этот попугай "защебетал" после ухода! Вся гниль вылезла наружу. Да за такую работу у меня бы совесть не позволила требовать компенсацию, даже если на это есть юридические основания. А уж поливать грязью бывшый клуб - это низко (даже если это правда). Ты работал с этими специалистами, кормился с них, улыбался, жал руки, хвалил покупки и т.п. Да... Газзаев как мужчина, тренер и человек на 10 голов выше этого алкоголика. Мне стыдно, что такое было тренером нашего клуба....
так Михайличенко года полтора как спортдир и кого он привел кто Семину не понравился
а что ты сделал???КОЗЕЛ