5 лютого 2013 18:46
2

"Анжи" предложены услуги четверых центральных защитников из Южной Америки

Как сообщил "СЭ" президент "Восточно-европейского трансферного агентства" Пабло Сейхас, он направил в адрес российского клуба официальное предложение о трансфере в "Анжи" четверых футболистов, каждый из которых способен заменить перешедшего в английский "КПР" Кристофера Самба.

- Это футболисты своих национальных сборных - аргентинцы Николас Отаменди, Лисандро Лопес (тезка и однофамилец атакующего хавбека "Лиона". - Прим. "СЭ"), Гильермо Бурдиссо, а также венесуэлец Освальдо Вискаррондо, - пояснил Сейхас. - Нами проведены предварительные переговоры с игроками и их нынешними клубами. Считаю, что связка Отаменди - Лопес могла бы стать сильнейшей в Европе. Теперь ждем ответа от "Анжи".

На вопрос "СЭ", что представляет из себя возглавляемая им компания, Сейхас ответил, что это недавно созданное в России агентство, намеренное специализироваться только на трансферах в страны Восточной Европы южноамериканских футболистов. Управляют ею, по словам аргентинца, два россиянина, и скоро будет завершена работа над созданием официального сайта.

Воспитанник аргентинского "Велес Сарсфилд" 24-летний Николас Отаменди уже третий год защищает цвета португальского "Порту", провел 15 матчей за сборную Аргентины.

Вместе с тем гол Лопеса в падении через себя стал в 2011 году одним из номинантов на звание "Лучший гол года" по версии ФИФА. Сейчас 23-летний исполнитель выступает в чемпионате Аргентины за "Арсенал Саранди". В конце прошлого года интерес к Лопесу проявлял "Спартак", а также "Милан" и "Валенсия". Среди четырех встреч в составе национальной команды особенно памятна для футболиста игра против Бразилии в ноябре прошлого года.

24-летний Гильермо Бурдиссо сейчас защищает цвета другого аргентинского клуба - "Бока Хуниорс", но имеет опыт выступлений в итальянской серии А за "Рому". На его счету пока только один матч за сборную, но в нем он забил гол в ворота Коста-Рики.

Сборная Венесуэлы, в которую входит 28-летний Освальдо Вискаррондо, в 2011 году сенсационно дошла до полуфинала чемпионата Южной Америки, в чем есть большая заслуга обороны. В настоящее время этот игрок выступает в аргентинском "Ланусе", а в национальную команду своей страны входит уже десять лет, имея в активе 48 матчей в ее составе.

Три на рубль =)
А мы ЦЗ ищем, а тут аж 4 штуки.