3 лютого 2013 21:54
36

Андреас ГРАНКВИСТ: "Я был очень близок к переезду в "Динамо"

Защитник «Дженоа» Андреас Гранквист не жалеет о том, что его переход в киевское «Динамо» так и не состоялся, сообщает итальянский Сanalegenoa.it

"Я был очень близок к переезду в «Динамо» Киев, но я не был уверен, что это будет правильное решение . Я люблю Италию, Серию А, «Дженоа» и Геную. И я знаю, что президент считает меня важным игроком". 

Як думаєте підпишуть ше когось?
что Гранквист что Сарате, ДК только использовали для торговли. Теперь надо сделать красивое лицо, естественно
Можно говорить,что угодно хотел к нам, не хотел,а дырка как была в центре защиты так и есть и похоже останется до лучших времен.Сейчас ни какой дурак не продаст нормального защитника,хорошие рабочие варианты уже отпали и Нету и Роланду и Гранквист значит либо ни кого не будет,либо очередной Домагой.
Сховати
Зря вы так категорично утверждаете, что хороших вариантов нет. Они точно есть и всегда есть желающие заработать на продаже игрока. На одной Италии свет клином не сошелся, есть и другие чемпионаты, хотя уверен что и в Серии А вариантов хватает, кое какие фамилии мелькали в прессе. К тому же Нету и Роналду мне видятся очень рискованными покупками, сомневаюсь что они усилили бы нашу защиту. Хорошим вариантом был только Гранквист. С чем я согласен, так это с тем, что скорее всего мы зимой защитника не купим. У меня большие сомнения в том, что идет какой то серьезный поиск в этом направлении. Мне кажется вероятным что Блохин решил ограничится тем что есть в наличии, по крайней мере до окончания сезона. Будет ли он прав в этом случае или нет покажет время, я бы предпочел чтобы защитника все таки купили. А вот в том что все силы брошены на поиск форварда способного усилить игру, у меня сомнений нет. Настораживает только разноплановость тех игроков фамилии которых появились в прессе, возникает ощущение что поиском занимаются люди которые не знают что они хотят найти. Надеюсь это обманчивое ощущение.
Сховати
Это не Блохин решил ограничиться...Та же история и с хорошим центр форвардом.За нобоих нужно конкретно переплачивать,а особого желания это делать у руководства ДК уже давно не наблюдается.Отсюда и тонны лапши объясняющие болельщикам клуба что они дескать к нам не хотят и тому подобное...
Сховати
С вашим мнением относительно поиска форварда сложно согласиться по той причине, что что в прессу просочилась информация о переговорах по ван Вольфсфинкелю и потому, что велся серьезный переговорный процесс по Сарате и переговоры срывались по вине продавцов. Думаю ведутся переговоры с другими игроками и со временем мы узнаем их имена. А то что клуб не хочет сильно переплачивать считаю правильным, переплачивать вообще имеет смысл только в крайних случаях или в виде исключения. По поводу лапши болельщикам, думаю нам действительно многие отказывают и для этого есть много причин. Это и подмоченная репутация клуба в последние годы и нежелание ехать в Украину, и еще много всяких причин... Одной из них также считаю низкий профессиональный уровень людей ведущих переговоры. Даже если игрок не хочет можно его как то уговорить, чем то соблазнить, на крайний случай даже обмануть. Все таки думаю кого нибудь купят, все ведь понимают что на одном Идейе далеко не уедешь. Предпочел бы ван Вольфсфинкеля, который идеально подходит под тактику тренера.
Сховати
Бело-синий,слишком много времени прошло уже у нас на покупку хорошего форварда центрального! Вот не топ-форварда,его мы действительно суда никаким калачом не заманим,а по настоящему хорошего форварда! И желания купить такового я не наблюдаю уже очень давно.А попытки середняками закрыть позиции на поле приводят только к постоянным растратам и желании покупок новых.Покупок опять же середняков!Сёмина кстати говоря брали на работу для того чтобы он выжил по максимому из этих середняков.В первый раз у него получилось,но во второй раз состав и без того средний стал ещё слабее...Ну,да ладно,проехали.Остальные тренеры в основном так же подбираются для того чтобы работать с посредственными игроками.И не раскрывать рта по этому поводу...А то что в интернете по поводу нашего якобы желания...Ну,не нужно к этому со всей серьёзностью относится.Лапша для болел она и в Африке лапша!И пора уже к этому привыкнуть,к сожалению.
Сховати
С переговорами действительно затянули, но они еще недавно точно велись. А называть заявления президентов других клубов(Дженоа, Лацио, Спортинг) и их игроков лапшой нелогично, потому что им нет никакого интереса вешать нам лапшу. Ведь об игроках которыми Динамо интересуется или ведет с ними переговоры мы узнаем из зарубежной прессы и от президентов иностранных клубов. Суркис не подтверждал и не опровергал интерес к конкретным игрокам, можете посмотреть его интервью в этом году чтобы убедится в этом. Так что лапшу нам пока не вешают. Возможно начнут вешать с 1 марта, но не раньше.
Сховати
Интерес президентов пиарить своих игроков есть всегда!Лапшу нам уже вешают более десяти лет! Говорить можно чего угодно,надобно смотреть что делается!
Сховати
Вот 1 марта и посмотрим что сделано, а так же послушаем объяснения Суркиса и Блохина, после которых каждый для себя сам решит вешают ему лапшу или говорят правду.
Если не кривить душой,реально смотреть на вещи и без избитых фраз типа время покажет,у нас реально один защитник способен играть на высоком уровне это Хачериди,Михалик стареет,медлиннеет повысился уровень травматизма,Вида я бы еще согласился с мнением что ему нужно время на притирку,адаптацию и так далее но не соглашусь потому что игрок сам по себе слабый,часто лажающий в предыдущих клубах и это факт.Многие приводят аргумент,что он игрок сильной сборной но далеко не всегда игрок вызывается в сборную не за заслуги,а по нужде как у нас Тимощук,как у Португалии Поштига.
Сховати
Вообще-то Вида фланговый защитник прежде всего.Каков он в центре защиты мы смогли уже понаблюдать...И это вместо покупки хорошего центрального защитника.Но ничего,всё равно время заставит к этому прийти! Как бы этого не хотелось руководству клуба.
Согласен с вами во всем, кроме одного момента. Вида не вызывается в сборную по нужде, он действительно один из сильнейших защитников Хорватии, хотя и не уровень Динамо. Я все таки надеюсь что он прибавит. Думаю большинство его ошибок от излишнего волнения и несыгранности с партнерами, так как слишком уж они бестолковые как для защитника одной из сильнейших сборных Европы. Оптимизма мне добавляет тот факт, что по сравнению с началом сборов он стал выглядеть лучше и надеюсь прогресс продолжится.
Летом к Гранквисту вернуться!
А все от жадности Гранквиста с агентами и руководства Дженоа. Деньги! Большие деньги!!!Вот что ты любишь!
Летом по-другому заговорит =)
да пошел ти в п.....
С такими нам не по пути, ни амбиций, ни характера, ни честолюбия.( Ну и ладно, найдем игрока получше, чем этот "подержанный" швед, а его на старости лет приютят где нибудь в Катаре или Китае.
Сховати
а что ему еще говорить, если он остался на контракте в клубе? они все говорят одно и тоже: если перешел, то мечтал чуть ли не из детства, а если остался, значет меня здесь ценят, мне никуда не надо. "Проффесионалы" :)
Сховати
Почему он сейчас это говорит я понимаю. А не очень я понимаю его нежелание переходить в Динамо, а вернее пофигизм в этом вопросе. С финансовой и спортивной точки зрения это был бы шаг вперед для него. Через год-два никто ему уже таких условий не предложит и в хороший клуб не позовет. Вместо развития карьеры Гранквист выбирает спагетти и вылет в Серию Б, мне его не понять. Кто этому тормозу мешает питаться в итальянских ресторанах в Киеве я тоже не понимаю? Скорее всего его не интересует собственная карьера, а на первое место в своей жизни он ставит личный бытовой комфорт. Наверное он боится что в Киеве ему придется пить водку на завтрак и танцевать с медведями после игры.)
Сховати
насколько я помню, его не отпускали из-за дефицита ЦЗ у Дженоа и жадности президента, а когда они закрыли дырку, в ДК уже передумали. но это уже лирика. я веду к тому, что скорей всего вопрос стоял не в его решении.
Сховати
Позицию Дженоа я знаю, но если бы не позиция самого игрока, он был бы уже в Киеве. Во-первых позиция агентов напрямую зависит от желания/нежелания игрока, так как они работают на футболиста. Во-вторых он выставил неоправданно высокие финансовые требования к покупающему его клубу. В-третьих он неоднократно публично высказывал сомнение в необходимости своего перехода в Динамо, приводя глупые и несерьезные причины(итальянская кухня). Исходя из этого можно сделать вывод, что в Динамо он перешел бы только за большие деньги и никакого другого интереса в этом переходе он не видит. Гранквист просто жадный и не слишком умный человек без каких либо спортивных амбиций. Принес бы он какую то пользу Динамо с таким отношением к клубу, если бы клуб пошел у него на поводу? Может быть да, а возможно и нет! Жалеть о нем не вижу большего смысла, хотя когда шли переговоры, я очень хотел видеть этого футболиста в команде.
Сховати
Не думаю. что он здесь нужен. Лучше искать молодого и перспективного. Сегодня динамо нужно строить -лечить Команда тяжело болеет... Нет лидеров А их должно быть минимум 3-4.. Лидеров таких как Колотов , Блохин.. Ребров, Шевченко.. Таких сегодня совсем нет..
Вот только "работничка" второго такого как Рафаэл нам не нужно. Играй в худшем чемпионате из топ-пятерки и дальше. Может что лучше подвернется.
Сховати
Ну на счет «худшего», тут у каждого свое мнение
Сховати
Да я и высказал свое личное, субъективное. Без обид!
Ну, при всех своих проблемах уровень чемпионата Италии все же повыше Франции
Сховати
Ну я же написал что это мое личное мнение. Не понимаю к чему Вы это написали. Или Вы хотите поспорить? Я сужу по тому что вижу на поле. Это касается как Серии А так и выступлений команд в Еврокубках (качественном и количественном).
смотрел сегодняшнюю игру дженоа-лацио 3-2 отличный игрок, жаль что он не в дк хотя не факт что в дк он так же будит играть как и в дженоа, все таки коллектив и атмосфера много значат.