1 лютого 2013 23:33

Александр Дони: "Летом у меня случился сердечный приступ – я чуть не отправился на тот свет"

Голкипер Александр Дони, перешедший вчера из «Ливерпуля» в «Ботафого», рассказал о том, что прошлым летом у него случился сердечный приступ во время предсезонной подготовки.

«Я проходил медосмотр в «Ливерпуле» летом 2012 года, и у меня случился сердечный приступ. Я был без сознания в течение 25 секунд и чуть не отправился на тот свет.

После этого я отправился в Лондон, чтобы врачи могли убедиться, что ничего за этим не последует. Затем меня отправили в Рим — к лучшему врачу Европы, который следил за мной около шести лет.

После очередной порции медицинских тестов врачи попросили меня воздержаться от футбольной деятельности в течение нескольких месяцев. На это ушло три месяца. У меня были проблемы со сном. Кто проходил через это, знает, какое это неприятное чувство.

Когда возвращаешься «оттуда», чувствуешь себя так, словно не спал три года. Но сейчас уже все нормально — я вернулся к нормальной жизни.

Это трудный момент и о нем трудно говорить. Это то время, когда ты можешь подумать о том, что для тебя важно в этой жизни. Хочется быть поближе к семье», – цитирует Дони Goal.com со ссылкой на Globo Esporte.

Бразильский вратарь провел за первую команду «Ливерпуля» лишь 4 матча, перейдя из «Ромы» в 2011 году.