1 лютого 2013 17:28
11

Берислав СТАНОЕВИЧ: "Интересен ли Милан Родич "Динамо"? Без комментариев"

Похоже, «Зенит» снова собрался прыгать на подножку уходящего поезда. Как и в летом, когда питерский клуб громыхнул приобретениями Халка и Витселя на флажке трансферного окна, так и теперь – за несколько часов до закрытия периода дозаявок в графе новички у чемпионов страны пока – «ноль». Тем не менее в самое ближайшее время может быть обьявлено о заключении контракта с 21-летним левым защитником белградского ОФК Миланом Родичем.

Корреспондент «Спорт день за днем» Максим МИХАЛКО позвонил селекционеру киевского «Динамо» Бериславу Станоевич, отвечающему за балканский рынок.

– Родич – очень интересный защитник, – сказал Станоевич. –Достаточно рослый, быстрый, одинаково уверенно действует, как в игре ногами, так и в верховой борьбе. Полезен и при подключениях в атаку – удар с пасом у него в полном порядке.

– С кем из защитников российского чемпионата можно сравнить Родича?

– Он похож на зенитовцев Анюкова и Кришито. Но у Милана есть преимущество перед ними – ему только 21 год и он еще может прибавить во всех аспектах.

– Сообщалась, что его хотела приобрести «Сампдория».

– Это так. Помимо итальянцев, Родичем активно интересовался «Фенербахче». Насколько знаю, хотели его видеть у себя и еще несколько европейских клубов.

– Почему он в них так и не перешел?

– Наверное, потому, что ему больше нравится «Зенит».

В какую сумму Родич обойдется питерцам?

– Это вопрос – к президентам клубов. Я в тему финансов не лезу.

– А киевскому «Динамо» этот футболист интересен?

– Без комментариев.

По сообщениям европейских СМИ, «Зенит» уже согласовал с Родичем условия личного контракта, который должен быть заключен до 2016 года. 

Официально: Зенит подписал Родича! Браво селекция Динамо!:(
Сховати
Вам не надоело какашками в Динамо кидаться? Всякие зениты затариваются хламом и тут же вы кричите почему они не в Динамо. Да потому, что они в нашей команде нафиг не нужны!!! Может давайте человек 30 или 50 завезем в клуб, пусть играют все кто вам нравится, вы ведь всех их хотите!? Сколько можно в любом европейском трансфере других клубов видеть провал Динамо???
Сховати
А ты в натуре адвокатом заделался.На каждой ветке защитные молнии кидаешь,может ты у Михалыча на пособии так сказать болельщецкий бунт подавляешь?Ты не находишь странным,что большинство посетителей видят бездарность селекции,бездарность руководства,а ты тут всем доказываешь обратное.
Сховати
Вы ошибаетесь. Я не являюсь ни чьим адвокатом. Я прекрасно осведомлен о недостатках президента клуба, менеджмента, тренерского штаба и отдаю себе отчет в том, что в последние годы команда сильно деградировала. Вина в этом процессе комплексная, а не только президента, виноваты все, в том числе и в какой то мере болельщики. Я все это понимаю, однако не впадаю в крайности и даже в сплошном негативе стараюсь найти светлые моменты. Поэтому я искренне не понимаю и не хочу понимать тех, кто скорее всего являясь неудачником в реальной жизни, проецирует свою неудовлетворенность жизнью на команду. Если вы заметили, я реагирую только на необоснованную и неадекватную критику. Иногда, когда мне кажется что человек написавший бредовый комментарий глуп, я не обращаю на это внимание, так как часто меня это забавляет. Когда количество необоснованной и неадекватной критики начинает зашкаливать, я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы иногда высказаться в защиту родного клуба, особенно когда считаю критику несправедливой. Часто она исходит от людей которые кроме критики больше ни на что не способны и в любом успехе клуба найдут только негатив, удовлетворить таких людей в принципе невозможно. Таких болельщиков я болельщиками не считаю и буду говорить им все что посчитаю нужным, в рамках дозволенного на сайте. Я более чем негативно отношусь к нытикам и мизантропам как в жизни, так и на страницах сайта и когда Динамо смешивают с грязью в моем присутствии, мне это неприятно. Считаю что нужно проявлять уважение к людям которые вкладывают деньги и душу в команду, даже несмотря на их недостатки, непрофессионализм или бездарность. У "Михалыча на пособии" я не состою, но если поспособствуете получению мною такого пособия, буду очень вам признателен. Всегда приятней отстаивать свое мнение и получать какие то бонусы, чем делать это бесплатно. О каком "бунте" идет речь? Вы о кучке неудачников? Я не "пытаюсь доказывать обратное", а призываю быть сдержаннее, не делать поспешных выводов и думать прежде чем говорить. Надеюсь вы удовлетворены моим ответом и вопросов по этой теме больше не возникнет.
Странный коммент селекционера Динамо, который отвечает за балканский "сектор"! Динамо нуждается в защитнике, а он во вью об интересах других клубов рассуждает!:) Вот поэтому у Динамо и такие провалы на трансферных рынках!:(
К чему это интервью???
Он похож на зенитовцев Анюкова и Кришито. Но у Милана есть преимущество перед ними – ему только 21 год и он еще может прибавить во всех аспектах. Попадет в Динамо может убавить во всех аспектах.
тогда вида ето какой гавранчмч?
Да хватит вам всем уже ныть: "Вида-Вида". Вы много матчей с ним видели? Я как не старался - не много. Может он плохой защитник, может хороший, но ответ на этот вопрос даст только время. Плохой - будет банку греть, хороший - будет играть. На Ярмолу тоже гнало большинство в свое время. Достали уже!
Сховати
Это второй Гавранчич)
Зато у нас есть Вида (((