1 лютого 2013 12:55
1

Дуглас: "Днепр" становится известен на мировом уровне

Новичок днепропетровского "Днепра" бразилец Дуглас прокомментировал свое решение о переезде в Украину.

- Я мечтал продолжить карьеру в европейском клубе, - откровенничал Дуглас - Мной заинтересовался "Днепр", и мне понравился предложенный проект. О команде сейчас много говорят - клуб становится известен на мировом уровне. Надеюсь, цели, которая ставит команда, будут достигнуты, в том числе и благодаря мне. Приложу все силы, чтобы помочь "Днепру" реализовать свои амбиции и завоевать все больше и больше трофеев.

- Мне еще предстоит освоиться в тренировочном процессе - здесь ритм гораздо выше, чем в Бразилии. Но нет ничего, чтобы напугало или насторожило. Очень приятно, что меня так тепло встретили. Об этом позаботились не только земляки, но и вся команда, все работники клуба. Они значительно облегчили начальную стадию адаптации. Понятно, что Джулиано и Матеус помогали мне особенно, но я со своей стороны уже стараюсь постигать азы языка.

Напомним, по данным СМИ, Дуглас обошелся "Днепру" в 2,5 млн евро. Ранее защитник выступал за "Жувентуде", "Америка де Наталь" и "Васку да Гама".

Добро пожаловать! Днепр сегодня - это большая и очень дружная Семья. Надеюсь, что Дуглас впишется и не станет третим Алсидесом.