30 січня 2013 23:57
3

Медицинские мячи для растяжки и 10 x 100 м для заминки

Начиная со среды, футболисты «Динамо» вошли в привычный для подготовительного сбора двухразовый график тренировок.

Погода на данный момент в Испании – штука обманчивая. Утром и вечером, когда солнце не находится в зените, на улице достаточно прохладно. Вот и Тайе Тайво, выходя на утреннюю тренировку, не учел этот момент и вдобавок к основной экипировке одел теплый воротник. Впрочем, после нескольких интенсивных упражнений данный аксессуар стал ненужным, и нигериец без сожалений расстался с ним.

А попотеть футболистам пришлось изрядно. Причем, началась тренировка для них сразу же с работы с мячами. Вот только не стандартными, а специальными медицинскими, весом по четыре килограмма каждый, предназначенными для фитнесс-упражнений. Хорошенько потянувшись, ребята уже перешли к работе с привычными для них 450-граммовыми сферами. К слову, в период зимней подготовки динамовцы тренируются мячами с символикой Лиги Европы УЕФА, которыми предстоит играть в матчах против французского «Бордо».

Одним из самых занятных элементов игровой части занятия стали мини-двухсторонки на половину поля с участием «синих», «зеленых» и «красных». Футболисты были разделены следующим образом:

«Синие»: Люлька, Вукоевич, Аруна, Гармаш, Кранчар, Селин, Гусев, Рубен;

«Зеленые»:
Цуриков, Бульяский, Тайво, Михалик, Кравец, Безус, Братков, Велозу;

«Красные»: Хачериди, Ярмоленко, Сидорчук, Вида, Данило Силва, Мехмеди, Коркишко, Маик (Цыбульник).

Согласно установленным правилам, команда, потерявшая мяч при атакующих действиях, уступала место на поле. В итоге, защитные порядки взяли верх над атакой, и в ворота, которые защищали Коваль и Бойко, так и не влетело ни одного мяча.

А напоследок в концовке тренировки, на фоне усталости, динамовцы еще немножко побегали. «Немножко» – это десять отрезков по всей длине поля (то есть, порядка 100 метров), каждый из которых необходимо было преодолевать за 15-16 секунд. Тяжело, никто не спорит, но польза физической нагрузки на данном этапе даст о себе знать на футбольном поле в официальных матчах.

На вечерней тренировке к команде присоединился полузащитник Владислав Калитвинцев. Он был доставлен из аэропорта Малаги на машине прямо в футбольный центр. Учитывая тот факт, что Влад добирался до Испании с пересадкой в Париже, где прождал своего рейса более трех часов, нагружать его особо не стали – он занимался отдельно от партнеров, выполнив определенный объем беговой работы и немного поработав с мячом в группе с молодыми ребятами. 

Калитвинцева подтянули на сбор это хорошо.На кубке выглядел прилично,а какой голешник положил!!!!1
Сховати
Ярмоленко окончательно на место центрфорварда, а Калитвенцева с Мехмеди оставить спорить за левый фланг... Дуду понял не хочет им оказывать конкуренцию)))
Сховати
Ни к чему Мехмеди на фланге. Конкуренция за центр с Кранчаром и Безусом с небольшими шансами на успех, переход на позицию второго форварда(мне очень симпатичен этот вариант) или запас и расставание летом. Мне симпатичен Мехмеди как человек и как футболист, но после прихода Сарате наиболее вероятен последний вариант, к сожалению.