29 січня 2013 22:31

Александр ЕРМАЧЕНКО: "Игроки из первой команды? Они - очень профессиональные ребята"

Полузащитник «Динамо-2» Александр Ермаченко о турнире Макарова и своем дне рождения.

- Приятно победить на турнире?

- Конечно! Какая бы это игра не была, всегда приятно в ней побеждать. Тем более что сегодня был финал турнира, который не так легко нам и дался. Тут были команды очень хорошего уровня, боровшиеся за победу.

- Видно, что ты играешь с особым желанием. К примеру, в прошлой игре забил, а в этой отдал голевую передачу. Это из-за того, что ты хочешь что-то доказать тренерскому штабу?

- Доказать, конечно, хочется. Сейчас сказывается недостача игровой практики и то, что я сижу на скамейке запасных. У меня там удваивается желание, так что когда выхожу на поле, то это все выливается в голы и результативные передачи.

- Какая у тебя была задача на поле?

- У меня сегодня день рождения, поэтому хотелось сделать подарок моим родителям и забить гол. Не получилось, но голевая, которую я сделал, тоже считается. Я посвящаю её им с благодарностью за все, что они для меня делают!

- Ты стал лучшим ассистентом у «Динамо-2» на турнире. Раньше с тобой такое случалось?

- Если честно, то мне больше нравится забивать, но и голевую передачу отдавать приятно. Партнеры благодарны, а я рад, что они забили.

- Гусин сказал, что хотел бы, чтобы следующий турнир прошел в другое время. Сложно играть каждый день или через день сразу после того, как вы только вышли из отпуска?

- У нас была серьезная беговая работа, поэтому турнир мы начинали на фоне усталости. Если бы он был позже, то мы были бы лучше подготовленными и более свежими. Думаю, легче бы играли и без таких трудностей выиграли турнир.

- Учитывая твой день рождения и победу в турнире, возможно, пойдете с командой в какой-нибудь боулинг отпраздновать?

- (улыбается) Возможно! Не буду раскрывать секрет…

- Вам довелось поиграть с футболистами из первой команды. Как с ними игралось? Чему они вас научили и научились сами?

- Ребята все очень профессиональные, с большим опытом игры в Лиге чемпионов и чемпионате Украины. Конечно, приятно с ними выступать, так как они подсказывают и стимулируют всю команду к тому, чтобы играть и биться, а не расслабляться и вальяжно бегать по полю.

- В группе вы «Десне» уступили. Сейчас все свои прошлые ошибки учли?

- Мы тогда подошли к игре не так ответственно, были более расслабленными. Думали, что легко дастся игра. Хотя они и играют во Второй лиге, но игроки у них сильные, да и сама команда не слабая. Тогда мы не смогли собраться, но сейчас у нас это вышло и мы доказали, что сильнее их на голову.