29 січня 2013 09:38
39

"Динамо" возвращается в Испанию

Два дня, предоставленных динамовцам для отдыха, пролетели довольно быстро, и ранним утром вторника футболисты и тренерский штаб «бело-синих» начали собираться в международном аэропорту «Борисполь».

Четыре с малым часа лета – и самолет доставит украинскую делегацию на побережье Средиземного моря, где продолжится подготовка к предстоящим матчам в Лиге Европы УЕФА против французского «Бордо» и возобновлению чемпионата Украины.

На втором подготовительном сборе тренерский штаб во главе с Олегом Блохиным рассчитывает на 30 футболистов:

вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль, Денис Бойко, Георгий Бущан;

защитники: Данило Силва, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Евгений Селин, Домагой Вида, Андрей Цуриков, Сергей Люлька, Антон Братков;

полузащитники: Олег Гусев, Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш,  Нико Кранчар, Андрей Ярмоленко, Лукман Аруна, Роман Безус, Андрей Богданов, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Александр Цыбульник;

нападающие: Адмир Мехмеди, Артем Кравец, Марко Рубен, Дмитрий Коркишко, Олег Маик.

По сравнению с первым подготовительным этапом, в Киеве остались полузащитник Александр Алиев, испытывающий проблемы со здоровьем, а также его коллега по амплуа Виталий Гемега и нападающий Дмитрий Хлёбас.

Отметим, что к работе с первой командой на втором сборе привлечена целая группа молодых игроков из молодежной команды и «Динамо-2». Некоторые из футболистов присоединятся к партнерам непосредственно в Испании.

Добавим, что на втором подготовительном этапе запланировано четыре контрольных матча. Имена соперников, а также точное время проведения спаррингов будут сообщены дополнительно.

Состав Динамо на сборе подарил как ответы на некоторые вопросы, так собственно и породил новые: 1.Хлебас скорее всего не готов к серьезным нагрузкам и всерьез на него пока не рассчитывают, может эпизодически выйдет на замену в чемпионате, а может и нет. Предполагаю, что возможно, Кравец сбор провел лучше и в состав чаще будет попадать именно он. 2.Гемега. Возможно он травмирован, но скорее всего Блохин посчитал что у него все впереди и решил сделать ставку на более опытных игроков. А жаль, Гемега не по годам зрелый физически сильный игрок. Уверен, что его нужно подпускать к основе. 3.Радует присутствие на сборах Буяльского и огорчает травма Рыбалки. Калитвинцева наверное решили отпустить в аренду, иначе он должен быть в этом списке. 4.Маик и Коркишко это для количества и разнообразия в атаке, авось у кого то получится лучше, чем у Хлебаса. 5.Алиева Блохин скорее всего "списал на берег". Полагаю что по причине недобросовестного отношения к тренировкам, хотя могут быть и иные причины. Иначе объяснить его присутствие в заявке Динамо2 на финал Мемориала Макарова, при том что анонсировалось наличие у него травмы, я не могу. 6.Наличие в списке Браткова и отсутствие там же Иашвили мне не очень понятно. При том, что Хачериди вызван в сборную, Иашвили наверное не помешал бы. Все выше изложенное ИМХО и соответственно может быть оспорено. Только на своем мнении я не настаиваю.
Сховати
По Алиеву ошибочка вышла, нет его в заявке Динамо2 на финал Мемориала Макарова. Я просто неверно понял ответ Fifan на комментарий Gary. А в остальном остаюсь при своем мнении по Алиеву.
Судя по игре Иашвили за сборную, он не готов. А Братков - посмотреть можно.
Сховати
Я его видел только в финале Кубка Содружества, а там вся оборона облажалась, особенно мне не понравился Акубардия. Вспомнил я про Иашвили потому, что после уезда Хачериди в сборную у нас в составе остается 3 центрбека и одного не хватает к полной обойме.
какая травма рыбалки? он же в словане
Сховати
Не комментарий у меня, а сплошная лажа.))) Привык немного, что у Рыбалки постоянные травмы и когда не увидел его фамилии в списке, по привычке записал к травмированным. А про его переезд в Слован вылетело из головы, слишком уж тихо и незаметно это свершилось. Не судите строго, все мы люди.)
"немного, как по мне странный выбор молодежи, взять допустим Иашвили, основной центральный защитник молодежки, неплохо выглядел в финале, зачем его тогда покупали, если даже на сборы не брать.... смысл" Правильно, смысла нет, потому что покупали неизвестно зачем.Кто видел финальный матч, тот скажет, что этот игрок куплен по какой-то косой схеме, из себя ничего не представляет, все 3 гола в ворота принес он ( автогол, остальные 2 из центральной зоны). Вообще выбор Ковальца на последний матч выглядел странно. Белыми нитками- я покажу всех оболонцев, хочу пристроить их. Братков взят по уму, Буяльский тоже, по Цыбульнику-вопросы.Хлебас не выдержал нагрузки ( рановато,видимо, по физиологии). А Калитку могли бы взять, но только вчера приехала молодежка, а в аренду не он собирается, а его!
Я смотрю, что на весну в Динамо-2 образуется самый зрелищный состав за всю историю Первой лиги.)) Милевский, Алиев, Дуду, Юссуф, Каддури - в Александрии, Севастополе и Сумах люди на заборах висеть будут - такой шанс увидеть одновременно толпу миллионеров-тунеядцев...
Алиев гуд бай! А где обещанный Темиле?
Сховати
Не взяли. Он сегодня в заявке ДК-2 на финал Мемориала Макарова.
думал и Темиле возьмут,,, нормально, вродь, бегает за 2ю
Дуду теперь весь сезон будет набирать форму где-то в Динамо 2,но не в первой команде..Жаль,надеялись все на парня,что прибавит..
Что-то муть какаето с Хлёбасом...жаль(
калитвинцев, же в аренду, собрался, думаю, из-за этого его и нет)
Можно было и младшего Калитвинцева взять, посмотреть еще раз на него, на Кубке Содружества хорошо смотрелся!
Сховати
Действительно.Но опять же центр поля пресыщен.
А Темиле, Гусин говорил, что тоже должен лететь? Дуду по ходу до свидания...