28 січня 2013 23:34
2

Официально: Лагос — игрок "Ворсклы"

Сегодня полтавская Ворскла оформила один из самых громких своих трансферов за последние несколько лет. После краткосрочного просмотра ряды «бело-зеленых» пополнил защитник АЕКа из Афин и сборной Греции Панайотис ЛАГОС. 27-летний футболист, гордо носивший в своем предыдущем клубе капитанскую повязку, теперь связан с ворсклянами контрактом на два с половиной года.

В послужном списке Лагоса всего два клуба – Ираклис, за который он выступал с 2002-го по 2006 год и АЕК (Афины) - с 2006 по настоящее время. В общей сложности в чемпионате Греции новобранец Ворсклы провел свыше 150 поединков, в которых, играя на позиции левого защитника/полузащитника забил 13 мячей.

Обладает изумительной техникой, дриблингом, хорошо читает игру. Умеет Лагос наградить партнера и зрячей голевой передачей. В меру жесткий, неуступчивый футболист.

- На родине признавался самым талантливым футболистом в 2005 и 2006 годах.
- Провел 16 поединков в футболке греческой «молодежки», при этом трижды забивая мячи в ворота соперников.
- В 2011 году в составе АЕКа стал обладателем Кубка Греции.
- Постоянно в поле зрения тренеров национальной сборной Греции

Интересный факт: как сознался Панайотис клубной пресс-службе, перед поездкой на просмотр в тренировочный лагерь Ворсклы, успел бегло перечитать историю Ворсклы. В частности, о финальном противостоянии Кубка Украины 2008/2009 с донецким Шахтером и о европейском походе «бело-зеленых» 2011 года.

Никогда ранее в Ворскле не объявлялось греческих футболистов. Еще один представитель народа эллинов, Сотирис Балафас, выступает в составе ужгородской Говерлы.
Примечательно, что в свое время рекордной для Ворсклы, по словам руководителей полтавского клуба, была сумма, уплаченная харьковскому Металлисту за трансфер левого защитника Евгения Селина. И вот сейчас, после его ухода, на эту позицию снова приобретен дорогостоящий исполнитель.  

Под термином "дорогостоящий исполнитель" подразумевают наверное его зарплату, а за трансфер они не должны были платить так как Лагос перешел в Полтаву в статусе свободного агента.
Ого... Все же грек...