28 січня 2013 19:40
12

Имамвердиев возвращается в "Нефтчи"

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Джавид Имамвердиев возвращается на сбор «нефтяников» в Анталью. Как передает azerisport.com, оттуда 29 января он отправится на сбор национальной команды в Дубае. Напомним, что Имамвердиев проходил просмотр в киевском «Динамо». 

Так быстро!?)
Не оценили самородка, который достоин лишь основы и должен был ознаменовать рождение первой за несколько десятилетий азербайджанской звезды...
На мой взгляд верное решение. Может он и заиграет в каких-нибудь российских середняках, но сомневаюсь что мы станем жалеть о том что его упустили. Единственное что меня смущает, это то что просматривал и принимал по нему решение Гусин, а не Блохин.
Сховати
А когда Блохин мог этим заниматься? Или его надо было на сбор в Испанию брать...?
Сховати
В Динамо2 он изначально не был нужен. Он не "зеленый пацан" чтобы несколько лет там набирать кондиции и пробиваться в основу. Его просматривали для первой команды и заниматься этим должен именно главный тренер. Только он должен решать подходит ему данный игрок или нет. Если интерес к Джавиду был серьезен, то нужно было брать его на сборы, а если нет - то зачем вообще приглашать? Тем более что Блохин сам бывший форвард и более объективно смог бы оценить уровень футболиста этого амплуа, а квалификация тренера Гусина это пока загадка для меня, он только начинает тренерскую карьеру, хотя результаты Динамо2 говорят сами за себя.
Скорее всего он достаточно дороговат как для для Динамо-2. А платить деньги не было никакого желания, когда есть свои парни из молодежки и кадетов. Учитывая уровень клуба и его статистику 12 игр 4 гола в чемпионате и 9 игр 3 гола в еврокубках, ИМХО Нефчи порядка миллиона за него должен был просить, если не больше. Как для Динамо-2 это дорого, тем более ему уже 22 года и смысла сидеть в первой лиге нет. Хотя, судя по видео, парень он не бесталанный. Где-нибудь в Алании, Амкаре в будущем заиграет.
Сховати
"Учитывая уровень клуба и его статистику 12 игр 4 гола в чемпионате и 9 игр 3 гола в еврокубках" === В чемпионате забивал голы командам уровня в лучшем случае нашей 1-й лиги, а еврокубках командам уровня Говерлы или Зари)
Такое чувство, что до этого мы всех подписывали не глядя. Уже прогресс)
Ну зачем, зачем возить этот...
Той що мав грати виключно за основну команду не пройшов навіть у Динамо 2.
может просить повышения зарплаты :))))))))
Всё?Прошел смотрины в Нефтчи?