28 січня 2013 12:52
29

Домагой ВИДА: "Готов закончить карьеру в Киеве"

Сегодня в Конче-Заспе состоялась презентация новичков киевского «Динамо». Так хорвату Домагою Виде, который стал самой дорогой покупкой в нынешнем году, досталась футболка с номером 24.

- Домагой, что вам сказал Олег Блохин в личной беседе?

- Он очень тепло поговорил со мной, сказал, что я пришел играть в великий клуб. Что через сборы и контрольные матчи я должен завоевать место в составе такого великого клуба как «Динамо».

- У вас был неудачный опыт выступления в Бундеслиге. Переход в «Динамо» вы рассматриваете как возможность возвращения в топ-чемпионат или эта команда может стать вершиной вашей карьры?

- «Динамо» - великая команда и с «Байером» ее сравнивать нельзя. Здесь все на высшем уровне! Я подписал контракт с киевлянами на 5 лет, но сейчас, спустя месяц, готов подписать еще один контракт, готов закончить здесь карьеру.

- Учите ли вы язык?

- В этом плане мне очень помогает Оген Вукоевич, а также Берислав Станоевич. Они учат меня самым основным словам, необходимым на тренировках и в быту. Но когда закончатся сборы, языком займусь уже основательно.

конечно..... думаю ЗП у него нормальная, почему бы не играть на скамейке запасных до конца карьеры?
ох уж эти хорваты)
Сховати
ага)) Вуки тоже помнится так говорил)
Сховати
Это тот Вуки который из фильма "Звездные войны"?) Тот насколько я помню вообще не разговаривал по человечески, только рычал и мычал. И за Динамо у него не было времени играть, потому что он сражался за Республику.)))