23 січня 2013 23:34
34

Игорь СУРКИС: "Алмейду продали, ничего не потеряли"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о переходе бразильского защитника Леандро Алмейды, который подписал полноценный контракт с "Куритибой".

- "Куритиба" приобрела 50% прав на футболиста, другой половиной прав владеет наш клуб. Нормально мы продали, ничего не потеряли, - заверил Суркис в эфире "Футбол News".

3,5 года назад, напомним, 100% прав на Алмейду обошлись "Динамо" в 4,5 миллиона евро. 

Ах, плохой Алмейда! Он видите ли где то ошибся. А назовите мне игрока Динамо, который никогда не ошибался. Ну вот возьмем истинного динамовца Шовковского. В ЛЧ в игре с Баварией в полуфинале немцы пробивали штрафной метров с 40. Удар был прямой, низом, просто во вратаря, мяч пролетел в сантиметрах от ноги нашего вратаря, который не шелохнулся. Вто рой случай, игра отборочная с Словенией, гол забивают Шовковскому с центра поля. Ну можно еще несколько ляпов грубейших привести. Так что, Ату Шовковского? Нормальный защитник Алмейда, не хуже других.
""АЛМЕЙДУ ПРОДАЛИ, НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ"" === Ну да, ну да. Бухгалтеров пора менять)
Не получилось. Потенциально (техника,координация первый пас ) лучше Хачика,но не вписался. Удачи.
Просто замечательно что этот ужас покинул команду!
Сховати
все относительно в ммире, относительно кого то не такой уж и ужас) и потом не называл бы этот трансфер настолько и провальным, в свое время отбегал на замене, для ротации цз
Сховати
Относительно Динамо ужас!Вылет из ЛЕ его рук дело
http://isport.ua/football/ukraine/news/235007.html про защитника можно забыть Олег Владимирович считает эту позицию укомплектованой.Да,ох будем мы вынимать с Видой и Михаликом.
Сховати
непонятно только ктов ЛЕ играть будет.Юсуфф?
Сховати
__________________________ШОвковский (Коваль)__________ Силва (Люлька, Вида)____МихМих____ХачХАч___Тайво(Селин) _________________________Велозу (Гармаш, Богданов)___________ ______________Аруна (Гармаш, Богданов)_______________________ Гусев (Джавид)__________________Мехмеди (Ярмоленко, Дуду, Цюриков) _______________________ Кранчар(Безус)______________________ _________________Ярмоленко (Мехмеди, "потенциальные 15 лямов")_________
Сховати
теперь по твоим ошибкам,Шерлок))) 1.Силва спарва и больше никого.Т.к. Люлька и Вида заиграны в Европе.Тайво и Селин слева тут все хоршо и так понятно.А вот центр...В условиях сверхтравматичности Михалика только Хачериди....Не мало ли?Хотя скроей всего будут ставить Вуко в центр.Так что ты ту расписал по составу.Так не за это спрашивал.А за центр обороны.Причем тут весь сотсав? 0_0
Сховати
Вида заигран в ЛЧ и может быть заявлен ДК в ЛЕ. Вот только пока он ужасно выглядит в центре, а на фланге вряд ли сильнее Силвы. Люлька по сборам показался каким-то недокормленных и выпадающим (в первых двух матчах вместе с Видой выглядел чуть ли не хуже всех (из-за притирки, уровня, физики - покажет только время)) из состава.
Сховати
не сможет
Сховати
Откуда такая инфа? Можно выдержку с регламента? Я думал, что игрок не может быть заявлен в одном сезоне за 2 разные команды, если дело дошло до заявки на групповой этап, в котором играют обе его команды (предыдущая и нынешняя), а если речь идет о разных турнирах (ЛЧ и ЛЕ), тем более, когда ДЗ уже вылетил с группы, а ДК подает заявку на другой этап турнира - плей-офф (всего есть 3 этапа: квалификация, группа и плей-офф), то 1-го игрока заявить можно.
А 2.Куда ты Идеи спрятал?Это так ... к слову
да блеф это цену просто скидывают.
Согласен, но в на фланге и в проигранной борьбе было отсутсвие мастерства, а в штрафной площадке была элементарная лень, что намного хуже. Представьте себе такое в Шахтере или нынешнем Днепре!
Если бы Алмейда не поленился тогда прыгнуть с Волынью, СаШо не пришлось бы выручать из угла от Майкона. Сашо бы не порвал бы плечо, попал бы на Евро, и тогда бы у сборной был вратарь, а не чмо, 2 из 3 голов в ворота которого были на его совести. Проблема в том, что то, сейчас осталось в защите, ничем не лучше Алмейды.
Сховати
Вы забыли о проваленном фланге, с которого была подача и проигранной борьбе, результатом которой стал пас на фланг.
Совершенно притянутые за уши факты.Постеснялся бы такое писать и обвинять людей в стечение определённых обстоятельств.
Нaдo жe! Eвгeнию рaспeчaтку зaрплaт игрoкoв Динaмo нa стoл лoжaт..., дoклaдывaют тaк скaзaть кoммeрчeскую тaйну! В прoфeссиoнaльнoм футбoлe зaрплaтa игрoкoв, пeрсoнaлa, вooбщe-тo кoммeрчeскaя тaйнa. Дoгaдки и прeдпoлoжeния в прeссe, или oбсуждeния нa фoрумaх нeльзя принимaть зa "чистую мoнeту" и нa вeру. Тoлькo прeзидeнт, впрaвe дo или пoслe зaвeршeния, или в случae рaзрывa кoнтрaктa, ухoдa игрoкa из кoмaнды мoжeт "прoлить" истинный свeт ктo скoлькo пoлучaeт...тoлькo oн.
Сховати
"Ложат"..угумсь)) п.с: нету никаких тайн, все +- известно, с поправкой на 10-15% от заявленной инфомации, что на суть дела не очень влияет.
З Алмейдою ж начебто працювали. Газзаєв затвердив цей трансфер, випускав у основі, довіряв. Але тут питання, що не завжди виходить гравця вивести на більш якісний рівень, оскільки сам гравець за своєю природою, характером, потенціалом не налаштований на подальший прогрес і боротьбу - чи то погано навчається, чи не потрапляє у комфортне для розвитку середовище, чи то втрачає мотивацію. Щось подібне справедливе і щодо Леандро Алмейди. Варто пригадати матч ЛЧ-2009 у Барселоні, коли Алмейда дозволив собі утворити великий зазор з форвардами, порушити компактність і дозволити Педро пробити і забити 2-й гол. Подібна слабина в його діях спостерігалася і в інших матчах і була системною. Сучасний захисник, крім володіння тактичними знаннями, повинен бути більш агресивним (в міру), сміливим, з розвинутим оборонним інтелектом, впевненим у собі, нав'язувати боротьбу форвардам суперника, стискати для них час і простір, а не перетворюватися з суб'єкта гри, захисника-цербера, в об'єкт маніпуляцій для суперника, як грілка для тузика. На жаль, Леандро не зміг перебудуватися в іноземній країні і пристосуватися до такого футболу на високому європейському рівні. А тут ще травми і зміни тренерів не посприяли цьому. У будь-якому разі, спасибі йому, що старався і у чомусь таки та й був корисним Динамо і нормально "прощається" з клубом, а не так, як підписаний з ним одного літа Маграо. Нехай щастить у Бразилії.
Денежки у Коритибы водятся, Эвертона Рибейро в Крузейро продали, Франсу в Ганновер. http://www.youtube.com/watch?v=O4NrpzGPykE&feature=youtu.be