23 січня 2013 22:36
14

Андрей БАЛЬ: "Претензий по самоотдаче ни к кому нет"

Ассистент главного тренера «Динамо» Андрей Баль рассказал об уже проделанной работе на сборе в Испании и прокомментировал первую победу «бело-синих» в 2013 году!

- Можно ли говорить о том, что в первом тайме болельщики увидели оптимальный состав «Динамо» на сегодняшний день?

- Ни в коем случае! Просто одни сыграли больше, а другие – меньше. Несколько футболистов, в силу различных причин, не были заявлены на матч. Но после проделанной работы за период этих сборов хочу сказать, что ребята выкладываются на все сто как в тренировочном процессе, так и в игре. Конечно, есть недостатки и большой брак. Особенно не хватает свежести в завершающей стадии, ведь сегодня мы имели много моментов увеличить счет. Но где-то чего-то игрокам недоставало. А претензий по самоотдаче ни к кому нет. Все выгладывались на 100 процентов.

- Михалик, Хачериди и Ярмоленко отыграли 90 минут. Физическое состояние игроков позволяет им проводить полный матч?

- Мы видели, что они могут сыграть оба тайма. К слову, для Хачериди это уже второй полный матч. Ко второму сбору будут определяться те, кто готов играть в основном составе. Эти ребята будут получать больше игрового времени.

- В связи с тем, что на первом сборе в Испании тренерский штаб постоянно экспериментирует в атаке, складывается впечатление, что проблема с отсутствием нападающих пока не решена?

- Мы экспериментируем не от хорошей жизни. Как вы знаете, Браун Идейе сейчас выступает за сборную Нигерии на Кубке Африканских Наций. Марко Рубен получил небольшое повреждение, но с четверга он приступает к работе. Остался еще чистый форвард Артем Кравец, но накануне он почувствовал легкое недомогание в организме, потому мы решили его не нагружать. Вот так и экспериментировали. Первый тайм отыграл на острие Адмир Мехмеди, а во втором – Андрей Ярмоленко, ведь он когда-то начинал играть на этой позиции.

- А Безус на острие – также не от хорошей жизни или один из возможных вариантов?

- Он также имеет опыт игры на этой позиции. В «Ворскле» его чуть «оттянули» вниз, так как парень хорошо видит поле и работает с мячом. Он может действовать как на острие, так и в роли плеймейкера.

- Случилось так, что все три соперника в контрольных матча на сборе являются, в той или иной степени, знаковыми и памятными для тренерского штаба «Динамо». Что «Ференцварош» в финале Кубка Кубков 1975, что «Стяуа» в решающем матче Суперкубка УЕФА, что «Базель», капитаном которого является Марко Штреллер, который был одним из пенальтистов сборной Швейцарии на чемпионате мира-2006. Возможно, вспоминали между собой те поединки?

- По правде говоря – нет, ничего принципиального в этих матчах не было. В поединке с «Базелем» мы со всех сторон наблюдали за своей командой. В буквальном смысле. Алексей Александрович наблюдал за динамовцами, расположившись на другой половине поля, а мы – с тренерской скамьи.

- Заключительным соперником на первом сборе будет швейцарский «Люцерн». Эта команда слабее трех предыдущих?

- Сейчас многие европейские клубы находятся на тренировочных сборах. У нас осталось еще несколько дней для работы, а в последнем матче мы должны сыграть лучше, нежели предыдущие. 

Я думаю он еще тогда дал понять что кто не выдержит физику дальше не пойдет.
Блин как в кино"выживет сильнейший".Физика-физикой но робота с мячом тоже важна,от этого и брак передач и плохой прием мяча.Но время еще есть посмотрим может второй сбор будет акцентирован именно на этом.Отсеется тот кто не сможет выполнять установку физически а с остальными будут работать.Помнете как ОВБ сказал"начните бегать первые 20 минут как сумасшедшие а потом сесть на футбольное поле и сказать мы не можем".Ребята мы не можем играть без самоотдачи,мы же не сборная Бразилии что бы забивать сколько захочем а соперник сколько сможет.Главное не терять ВЕРУ без нее не как!
Сховати
"Блин как в кино"выживет сильнейший".Физика-физикой но робота с мячом тоже важна,от этого и брак передач и плохой прием мяча.Но время еще есть посмотрим может второй сбор будет акцентирован именно на этом." ну да обычно во все зим. предсезонья в ДК именно со второо собра начиналась работа с мячем (если ты и раньше следил за ДК, а не только с этого года начал болеть), потому меня поражают сейчас многие болельшики, как драматизируют итоги товарников на первом сборе (будто действительно только в этом году начали болеть за ДК, и не видели как это происходило раньше), когда на первом сборе все игроки загнанные как взмыленные лошади после долгой скачки... и ноги как со свинцом) просто другие команды сразу с первого сбора начинают боьше работать с мячем, и на первом, и на втором...) тот же Шахтер, потому и результаты матчей привлекательнее) хотя как то вроде и с физикой Шахтер научил справляться, не смотря на то, что не проводят такой первый сбор как в ДК, когда гоняют всех без мяча... судя по осени Шахте хватило растянуть свои силы на всю осень) посмотрим как будет весной, думаю спад у Шахты когда то будет все таки... и думаю у ДК будет подъем когда то все таки)
"- Михалик, Хачериди и Ярмоленко отыграли 90 минут. Физическое состояние игроков позволяет им проводить полный матч? - Мы видели, что они могут сыграть оба тайма. К слову, для Хачериди это уже второй полный матч. Ко второму сбору будут определяться те, кто готов играть в основном составе. Эти ребята будут получать больше игрового времени" строим логическую цепочку: 1 "Ко второму сбору будут определяться те, кто готов играть в основном составе. Эти ребята будут получать больше игрового времени" 2 "Михалик, Хачериди и Ярмоленко отыграли 90 минут", судя с логики пункта 1 пара основных цз Михалик с Хачереди походу получваеться, так как начинают получать "больше игрового времени") т. е. Вида поулчаеться замена Бетону на место затычки на любую позицию в защите, кто то отмыл денег, кто то с агентов заработал! а такие как Лухтанов будут погибать в Динамо2 и арендах)
такое впечатление что они только знают слово самоотдача...
Про Хлебаса вообще не вспомнил, как будто не нападающий. Знаю, что пацан еле выдерживает нагрузки Блохина, всё равно - лучше б ослабили физ.нагрузку на день и дали бы хоть минут 20-30 сыграть. Не знаю, может он совсем никакущий? Но ведь его уже привлекали к игре за основу, а еще на сборы взяли, значит что-то в нем разглядели. Эх! Просто оч.хоЦЦа, чтоб хоть кто-то из молодежки или ДК-2 перешел в основную команду. После Ярмолы, Хача и Гармаша уже несколько лет этого не происходит.
Сховати
Ошибочка у вас вышла,Хач к нам пришел от Кварцяного(Волынь)с его знаменито овчаркой,вот поэтому ему все и не почем!=)))
Сховати
согласен, Хач можно сказать и не наш воспитаник) да и Ярмоленко, хоть с нашей школы, но отдавали по арендам в Десну, где немного уверенности игры с основе получил) как и Богданов, поиграл в Арсенале за основу вернулся в ДК, хотя тоже с школы ДК, но все таки прошел закалку в Арсенале... таким может и Люлька тоже стать... по сути такой чистый воспитаник без аренд, который заиграл в основе Динамо пока за последнее время один - Гармаш)))
Люлька близок) но страшно как тупил в товарниках... все от него зависит, ему дают шанс вытеснить с основы Силву, при внегласной поддержке гт и президента)) в идеале тоже хотелось бы защиту видеть полностью украинской
"- А Безус на острие – также не от хорошей жизни или один из возможных вариантов? - Он также имеет опыт игры на этой позиции. В «Ворскле» его чуть «оттянули» вниз, так как парень хорошо видит поле и работает с мячом. Он может действовать как на острие, так и в роли плеймейкера" а по моему Блохин правильно делает... способных сыграть "под напа" у нас и так много, вон и Джавида еще беремс) а на острие один Браун, и то к началу весны его не будет... а может и всю весну. так как не прошел предсезонку... и у кого то есть хороший шанс закрепить в роли наконечника... может и не на сильно родной позиции, но зато в основе, да и даже если Браун вернется, то весь сезон он сам не вятыгивает, нужна ротация там впереди в самом)
Ничего страшного.Зато с теми, кто "выживет" можно будет решать какие-то реальные задачи.А то привыкли за миллионные жалованья натирать на жопе мозоли как у павианов.Вот и нужны потом только Эвианам всяким...
Сховати
Согласен на все сто. Жаль только что сейчас таких футболистов что выдерживают нагрузки без всяких послаблений и скидок в команде не так много. Раньше в Динамо всегда набирали двужильных ребят из которых потом лепили команду способную прессинговать весь матч и быстро переходить из обороны в атаку и наоборот. А сейчас в моде новые европейские веяния. Основной упор делается на контроль мяча и прочие футбольные премудрости. Мы сейчас по сути пытаемся вернутся к истокам. Мое собственное мнение - это логичный и правильный путь для команды, кто то думает иначе. Единственное что вызывает у меня сомнение, это фигура главного тренера. Сможет ли он воплотить то что задумал, хватит ли ему для этого квалификации. Надеюсь что да и даже предпочитаю верить в это, но сомнения от этого не исчезают.
Но где-то чего-то игрокам недоставало. А претензий по самоотдаче ни к кому нет. -------------- Смотрите в следующем сезоне на всех телеэкранах страны:)
Легкое недомогание у Кравца. Это же как пацаны замахались ! Один за другим сходят с дистанции. Только железному Хачу все ни почем. При таких нагрузках организм отказывается нормально себя вести. После первых сборов, кто то пожалеет, что приехал в Киев. Как бы не пошла дурная слава. Пацаны держитесь!!! Дембель неизбежен.