21 січня 2013 19:18
2

Андрей ГУСИН: "Я не терплю безразличных людей"

Главный тренер «Динамо-2» Андрей Гусин прокомментировал победу своей команды со счётом 7:2 в матче с «Колосом», рассказал о делах коллектива и о поведении Сергея Шевчука.

- Игра моментами понравилась, но я недоволен тем, что два мяча мы пропустили после стандартов. В прошлом сезоне из-за стандартов у нас были трудности, а сейчас эта проблема только подтвердилась.

Мы нормально оборонялись. Соперник владел преимуществом в какие-то отрезки времени, но до реальных угроз нашим воротам дело не доходило. Понимали, что нам более выгодно играть на контратаках, так как у нас более мастеровитые ребята, которые это и доказали, когда столько мячей забили.

Но эта проблема со стандартами, увы, была самой острой для нас в сегодняшнем поединке…

- Хобленко наконец-то вернул себе голевое чутье?

- Я бы не стал предавать этому особого значения, так как соперник откровенно подустал во втором тайме, в результате чего у нас появилось больше свободы. Буду рад, если Хобленко начнет проявлять свое мастерство в каждом матче.

У нас сейчас острая нехватка форвардов, поэтому у него есть возможность себя проявить. В некоторых моментах с его участием, которые я видел, он затягивал с передачей, а вот в тех, когда отдавал, партнеры забивали голы. Почему так происходит? Просто надо лучше оценивать ситуацию. Если партнер секунду назад был в хорошей позиции, а ты момент затянул и передачу не отдал, то одноклубника уже могут и накрыть защитники.

- Какое из заданий не выполнил Шевчук, что Вам пришлось делать "обратную замену" через 20 минут?

- Мне не нравится, когда игрок выходит играть без желания, азарта и борьбы, а просто бегает за компанию. В атаке у него тоже были какие-то нелогичные решения. Я не терплю безразличных людей, а Шевчук за короткий промежуток времени успел меня разозлить. 

- При счете 3:2 была немного тяжелая игра, но гол Темиле успокоил страсти на поле…

- Если так говорить, то да. Если даже есть голевое преимущество, то оно может быстро улетучиться, если ты пропустишь. У нас были такие отрезки времени, когда уверенность пропадала. Уже потом, когда забил Темиле, стало куда легче.

- Воронков в четырех матчах забил четыре мяча. Может, стоит на него рассчитывать во второй половине сезона?

- Дело в том, что я сейчас такие прогнозы давать не могу. Воронков – квалифицированный футболист, который может использовать возникающие у него моменты. А останется он или нет - ответить не готов. Он, пожалуй, предпочел бы уйти в другую команду.

- Вы сегодня впервые не сменили всех игроков в перерыве. Отчего решили так поступить?

- У нас сегодня было только двадцать полевых игроков. Суарес, к примеру, играл бы только минут 20-25, так как меньше всех тренировался.

Есть у нас и такие позиции, где нет равнозначных замен. Прокипчук, к примеру, не играет справа в обороне, а центральных защитников у нас сегодня было только трое. Могли бы сместить туда кого-то из опорников, но решили этого не делать. У нас некоторые игроки в двух поединках покидали поле из-за травм, так что пришлось кого-то придержать на скамейке запасных, чтобы потом не доигрывать вдесятером.

- Команда сегодня вышла в 1/4 финала, и будет продолжать выступление на Мемориале Макарова. Это хорошо для тренировочного процесса?

- Для тренировочного процесса, конечно, не очень хорошо, когда матчи каждый день проходят. Вам это любой тренер скажет. Тем более что в манеже и воздуха свежего нет, и покрытие не очень. У нас некоторые игроки из-за него травмы получили.

- А с Вами тренер первой команды делится успехами Гемеги на сборах?

- Не общался с ними по этому игроку. Вот он приедет и расскажет все.

- Фаворов сегодня отдал такую хорошую голевую передачу, а Вы его ругали…

- Я мало кого ругаю. Потом буду на теории больше ругать, чем сейчас. 

Ты бы Гусин лучше плохих футболистов не терпел.
Какой-то хаос творится в Динамо-2. И Гусина винить нельзя, у него с одной стороны молодежь, которую нужно наигрывать и воспитывать, а с другой стороны - ему всех "неугодных" скинули, которые мысленно может играть и хотят, но не в Динамо-2. Подобная обстановка ой как разлагает молодежь! :( Что-то ИМСуркису надо решать. Не стоит навязывать Гусину тех, кто не хочет играть в 1й лиге, наоборот нужны игроки, которые помогут спастись от вылета во 2ю лигу. Иначе - позор!