21 січня 2013 14:45

Александр Пищур – на просмотре в "Бунёдкоре"

Как стало известно FootBoom.com, нападающий Александр Пищур, в первой части сезона защищавший цвета киевской «Оболони» (18 матчей, 5 голов, 1 передача), отправится на просмотр в ташкентский «Бунедкор». Саша, вместе с обладателем Кубка Узбекистана-2012, поедет на сбор в ОАЭ (с 21 января по 4 февраля), по итогам которого тренеры ташкентской команды и примут решение относительно перспективы дальнейшего сотрудничества.

В последние дни Пищур находился в расположении черниговской «Десны» и в составе этой команды даже принимал участие в Мемориале Макарова который в эти дни проходит в крытом манеже Конче-Заспы. Но контракт с одним из лидеров второй лиги нападающий не подписывал, дело в том, что Александр родом из Чернигова и просто тренировался с родной командой.

Заметим, что Пищур уже имеет опыт выступления в зарубежных клубах. С 2001-го по 2003 года форвард защищал цвета могилевской команды «Днепр-Трансмаш» (52 матча, 19 голов), а вторую часть 2009-го провел в словацком «Ружембороке», в составе которого в среднем забивал в каждом втором матче (22 игры, 11 голов»!)