18 січня 2013 10:09
19

Нету, Гранквист, "Динамо": многоходовая комбинация

Несмотря на слова представителей Динамо о том, что трансфер Андреаса Гранквиста в Динамо не состоится, в Италии уверены в ином.

По данным итальянских СМИ киевский клуб по-прежнему заинтересован в приобретении шведского защитника. Вся проблема заключается в том, что генуэзцы все никак не определятся с заменой скандинаву.

Но самое интересное заключается в том, что идеальной заменой для Гранквиста они видят центрбека Сиены Нету, за которым также охотится и ...киевское Динамо. 

Например, вчера вечером портал transfermarketweb, специализирующийся на сборе различных трансферных слухов, сообщил о конкретном предложении украинского клуба Сиене в размере 6,5 млн. евро за Нету. То есть, примерно ту же сумму, что киевляне предлагают за Гранквиста.

Является ли это средством давления на Дженоа и Гранквиста, либо же действительно динамовское руководство устало ждать и сменило приоритет - мы узнаем в ближайшее время.

В свою очередь спортивный директор Сиены Стефано Антонелли потирает руки и объявил, что продаст Нету в тот клуб, который элементарно предложит больше денег. Это касается Дженоа, Динамо и Наполи.

Таким образом, получается абсурдная ситуация. Дженоа торгует X, который должен стать заменой игроку Y, которого надо продать в тот же клуб, который соперничает с ними за игрока X. Кто-то в этой комбинации явно блефует, а кто-то может остаться ни с чем.

Кстати, о Наполи. Неаполитанцы очень хотят заполучить Нету, но не очень хотят участвовать в денежном аукционе. Они предлагают за португальского стоппера распиаренного бразильского защитника Бруно Увини, который, как и в Тоттенхэме, безвылазно сидит на скамейке запасных. И, разумеется, немного наличных. 

Если этих наличных хватит на подписание форварда Бока Жуниорс Лукаса Вьятри, а пиара Увини для замены Нету, то, возможно, вариант Наполи станет для Сиены приоритетным. Тем более, что от руководства Дженоа они уже ультиматум получили - 16 января босс генуэзцев Прециози заявил о том, что предложение клуба по Нету будет действительно ровно неделю, после чего он сворачивает переговоры.

Самый неблагоприятный вариант для Динамо, в данном случае, уже вырисовывается. Новостной портал calciomercato.com утверждает, что Прециози предложил за Нету 8 млн. евро, что на полтора больше предложения Динамо. Логично предположить, что Сиена примет именно эту сумму.

В свою очередь Гранквист будет продан, скорее всего, в один из итальянских клубов или Зенит. По крайней мере, такой вывод можно сделать из слов Олега Блохина, который в своем недавнем интервью заявил о несоответствии персональных требований шведа его (игрока) уровню. А значит, дело не только в позиции Дженоа, но и вопросе личного контракта.

Ждать осталось недолго. Ваши ставки, господа...

Веселит меня этот iSport, "В Италии уверены в другом" !!!!
Гранквіст пограє на високому рівні ще максимум 2 роки,а потім будем його "сплавляти" в усякі там Евіани,Словани,або ще гірше - у Говерлу)
Дженоа хочет провернуть простенькую комбинацию: заменить центрального защитника на более качественного и перспективного без финансовых затрат. Правда, могут и обломаться...
Сховати
Есть определенные сомнения по поводу качества Нету. Я наблюдал за ним в последних матчах за Сиену и мне он показался очень посредственным защитником. Сравнивая его с Гранквистом, сказал бы, что это футболисты разного уровня и сравнение не в пользу Нету
Сховати
* со сноской на разницу в уровне соперников Сиены и Дженоа тоже не мешало бы брать в учет, т.к. Милан и Торино посильнее Болонби и Кальяри будут. Да и по 2-м матчам судить крайне сложно, т.к. если судить по домашнему матчу с ПСЖ, то Хачериди едва ли не слабейший наш защитник, а если по матчу с Арсеналом К, то едва ли не лучший бомбардир). Хотя тот факт, что Сиена посыпалась с декабря и начала ведрами глотать мячи - факт. И Нету явно не может быть "невиновным"...
Сховати
Я не говорю что он плохой футболист, у него есть немало сильных сторон. Во втором тайме с Торино он отыграл неплохо, но в первом тайме он вместе с партнерами по обороне полностью провалился. Он не слишком выделяется на фоне своих партнеров в отличии от того же Гранквиста, часто ошибается позиционно. У меня нет уверенности, что в случае его перехода он сможет играть в основе. Я не делаю по нему окончательных выводов, так как действительно видел только 2 матча, но по этим матчам мнение о нем не слишком высокое. В любом случае решать будет руководство клуба, но я бы предпочел Гранквиста или лавочника Роланду.
Обычное выбивание денег! Уж где-где а в Италии это делать умеют!
Не думаю, что после решения суда и отмены дисквалификации Канаваро Наполи продолжит торг. Думаю, что Нету для нас приоритетнее: моложе, потругалец (споётся с Мигелем) и цена поменьше.
Нету Нету Нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нету и Гранквист останутся в их нынешних командах, а через пол года в статусе игроков Серии Б будут проданы за пол цены. Хэппи энд) ========================= "Тем более, что от руководства Дженоа они уже ультиматум получили - 16 января босс генуэзцев Прециози заявил о том, что предложение клуба по Нету будет действительно ровно неделю, после чего он сворачивает переговоры." === Вот так и надо вести переговоры, а не "хотят 5-6 млн.", "договорились", "теперь требуют 8+ млн.".
Цирк по киевски продолжается!
Кому X, кому Y, а Динамо останется с Й.
Сховати
очень похоже, что так и будет
Итальяшки договорились между собои побольше денюшек с Динамо взять, вот и все. ох и хитрожопые они.
Сховати
Похоже на то !