16 січня 2013 20:31

O Globo: Вагнер Лав подписал трехлетний контракт с ЦСКА

28-летний нападающий Вагнер Лав поставил подпись под контрактом с ЦСКА, утверждает авторитетный бразильский портал O Globo. Сообщается, что соглашение рассчитано на три сезона. При этом официального подтверждения со стороны российского клуба пока не последовало. По данным источника, в договор включен пункт, на основании которого возвращение Вагнера на родину возможно только во "Фламенго".

2012 год лучший бомбардир в российской истории красно-синих провел во "Фламенго", однако клуб из Рио-де-Жанейро не смог удержать бомбардира из-за финансовых проблем - и он вернулся в Россию. Напомним, что форвард играл за армейцев с лета 2004-го по конец 2011-го с годичным перерывом на выступление в "Палмейрасе" и "Фла" на правах аренды. Всего в составе ЦСКА на его счету значится 244 матча, в которых он забил 117 мячей.

Добавим, что возвращение Вагнера в ЦСКА стало возможным после смены руководства во "Фла". Армейцы предложили испытывающему значительные финансовые проблемы клубу не выплачивать причитающиеся за прошлогодний трансфер бразильца из ЦСКА 6 миллионов евро, а снова отпустить его в Москву. Как известно, сделка по переходу Вагнера во "Фламенго" в январе прошлого года обошлась покупателю в 10 миллионов евро, но он смог выплатить только четыре.