16 січня 2013 12:57
51

Официально: Раффаэл - игрок "Шальке"

Официальный сайт «Шальке» объявил о том, что клуб взял в аренду полузащитника киевского «Динамо» Раффаэля.

Аренда будет рассчитана до 30-го июня 2013 года, а также у «Шальке» будет возможность выкупить контракт бразильца.

Сам Раффаэл уже успел прокомментировать свой трансфер:

«Для меня большая честь носить футболку «Шальке»! Я рад вернуться в Бундеслигу. Болельщики могут быть уверены, что я сделаю все возможное, чтобы помочь команде добиться успеха». 

Я в его игре не видел никакого желания. Я не такой фанатик "горящих глаз", как сами знаете кто, но даже меня апатичность Рафы удивляла. У нас при подписании игроков пунктов, касающихся привязки части ЗП к кол-ву проведенных матчей/КПД нет? Ну а чего мы хотели тогда от легионеров, если им заранее прописаны тепличные условия? А пункта о пенсионном пособии в контракте случайно нет? Моя позиция касательно легионеров такова: - платите им хоть в 10 раз больше, чем украинцам, лишь бы они отрабатывали их. - не создавайте легионерам таких условий, при которых некоторые из них могут потерять мотивацию.
Сховати
+1927
+++1927
по его морд...физиономии было видно.
ну не хочу укр.хочу немцев и бананы.
очень хотелось чтобы он заиграл (
лохи они в Шальке и в бундеслиге)))лавочника среди сезона к себе брать)))и глаза у него не горят)))чем они только там думают))нет чтобы в запорожье/полтаве украинцев взять)))и ничего что они в футбол играть также как Рафаель не умеют-зато как хотят))или наоборот))в общем не шарят немцы в футболе ничего)))
Сховати
Что вас смущает в "горящих глазах"? Искренне не понимаю людей, которые видят какой то негатив в желании игроков играть именно за Динамо, выкладываться на поле, компенсировать самоотдачей и желанием какие то свои недостатки. Неужели вам приятней наблюдать ленивое и бессмысленное перекатывание мяча в исполнении безразличных ко всему "звезд"?
Сховати
я хочу нормальный футбол, а не деревенский уровня 3-4 место УПЛ, но под правильными лозунгами-так понятнее?)))
Сховати
Леший, а что с такими линтяем у нас будет хороший футбол? тебе нравятся сонные мухи? посмотри на дуду как он старается и на рафу и все будет ясно кто играть хочет, а кто для мебели
Сховати
скажи, если ты конечно работаешь-вот тебе всегда хочется работать? конечно нет-но система вокруг тебя заставляет))) а если бардак и можно не работая получать бабки-то при чем тут работник?))) не все люди высокосознательны-проще создать систему, мотивирующую/заставляющую пахать-а проще всего конечно отдать игрока и набрать новых- и так каждый год))) одно меня смущает-через год куда будут отдавать в аренду всех этих Цуриковых-Селиных и пр?))) у Запорожья денег нет уже сейчас)))
Сховати
Леший,я хотел сказать, что когда подписывается такои игрок селекция должна 100 раз подумать игрок хочет играть или так денюшек по тихои воде срубить, чтоб не сильно утруждатся, пусть вон в китаи едит играть с такои самоотдачеи на поле.
Сховати
понятная точка зрения)))согласен)))
Поэтому вы считаете, что игроки на закате карьеры из европейских чемпионатов, которые почему то не стремятся становится частью команды, а играют сами за себя, смогут показать тот футбол который вы хотите, а молодые ребята с украинским паспортом которые мечтали играть в команде заведомо их хуже и сделать это не способны? Правильные лозунги, если они правильные, никому не мешают, а некоторым и помогают. Психологическая подготовка команды не менее важна, чем физическая.
Сховати
я считаю что уровень команды определяется классом игроков и уровнем тренера-следовательно ни один слабый игрок не заменит сильного какими лозунгами этого слабого не напихивать)))а скрывать неумение работать со звездами словами, что я -патриот, а они все дартаньяны-путь в никуда-большую половину которого клуб уже успешно прошел
Сховати
Уровень команды определяется не тем, чем вы сказали, а уровнем игры на поле, добытыми трофеями и качественной работой клубных служб. Хороший специалист может создать сильную команду и без звезд, а звезды вырастут уже в команде. Пример БоруссияД и Шахтер. Это тот путь по которому, мне бы хотелось, чтобы пошло Динамо. Покупки всяких Рафаэлей только вредят команде. А болеть за раскрученные имена ваше право. -------------------------------------------------------------------------------- "скрывать неумение работать со звездами словами, что я -патриот, а они все дартаньяны-путь в никуда" Это вы на Блохина намекаете? Если да, скажите пожалуйста в чем вы увидели его неумение работать со звездами? Велозу разве не звезда? У него с тренером какие то проблемы? Или вас не устраивает, что он заставлял Рафаэля выкладываться на поле? Наверное вы все таки недовольны, что он принуждал Кранчара набирать форму и передвигаться по полю быстрее улитки? Если так называемые "звезды" не хотят или не могут, то дело скорее в них, чем в тренере.
Сховати
давай доживем до 14/02 и все сами увидим...)) кроты не покупали звезд?)))а насчет Боруссии Д-это смешно-их юниоры круче наших звезд-именно своим уровнем игры ))))мне Блохин как тренер не нравится и я этого не скрываю- как и того, что главная причина всех проблем- это ИМС-а горящие глаза, конспекты и физруки это следствие...
Сховати
Ок, давайте доживем)) По поводу Блохина, в вас говорит предубеждение. Когда Шахтер покупал звезд, это им боком выходило: Матузалем(сбежал), Кастильо(выброшенные на ветер деньги), Лукарелли(пользы 0). А все все нынешние звезды выросли в команде и вместе с командой. Юниоры Боруссии ничем не сильнее наших юниоров. В детском возрасте мы одни из лучших. Куда потом деваются эти детишки вопрос к тем людям, которые занимаются их подготовкой. В Боруссии умеют работать с молодежью, а в Динамо нет, разница только в этом.
Сховати
не удержался)))) В Боруссии умеют работать с молодежью, а в Динамо нет, разница только в этом - и больше разницы между ДК и БД нет?)))))правда?)))) Вам будет что рассказать кротам после их игр с БД этой весной))))) просто подкалываю))))) а если серьезно-ответ есть в Ваших же словах)))))в Боруссии умеют работать))и с молодежью тоже))))
Сховати
На счет разницы между ДК и БД. Я не сравнивал клубы, а говорил только о юниорах. Кроты сами узнают что к чему и без моих рассказов.)))
Бога ради, не трогайте моё любимое БД)) Вы, кстати, заблуждаетесь. Юниоры БД ничем не лучше любых других юниоров. А нынешний всплеск - результат слаженной работы федерации футбола германии. Там во всех командах всплеск и в Менхенгладбахе и в Дортмунде и в Мюнхене и в Айнтрахте. Вспомните период БД с Росицки и Коллером? Всего ничего лет назад они тоже страдали покупками готовых звезд. А то, что Боруссия построила команду без звездных покупок - это факт. Совершенно убежден, что такая модель может работать и у нас... Ах да, а еще есть Магшат, покупающий игроков по 40 штук за рубль в межезонье и находящий среди них всяких Джеко) Так что давайте просто посмотрим, что из этого всего выйдет. С каких пор для Динамо стало зазорным искать интересных игроков во внутреннем чемпионате? Не все живут в Киеве, ой не все. Нужно давать шанс ребятам. Планомерно,как в былые времена - 3 мяча за дубль... гарантия 1 игры в основе.
Сховати
какие люди))))
Сховати
А шо такое?:)
Сховати
Рад видеть))
+)))
Ну да ,это как у Высоцкого :" Мне ведь неумение поможет- этот Фишер ни за что не сможет ...отгадать чем буду я ходить !"
Сховати
Надеюсь сейчас не тот случай.)
+++
ну и зачем покупали, спрашивается, очередной незачет нашей селекции и президенту
Ну что же, надеемся,что в Шальке он заиграет и те захотят выкупить его за "нормальные" деньги!
Пусть там Шпалычу отрыгнецца на курорте.)
Не нужно было его приглашать...В его возрасте менять стиль игры ...Да и брали его ,чтоб было кому мяч придержать, у Семина. Не заметил,что бы Блохин был в нем заинтересован.
Сховати
Скорее он в Динамо не заинтересован. При желании вполне мог играть в основе, но на нет и суда нет.
Ну что же, надеемся,что в Шальке он заиграет и те захотят выкупить его за "нормальные" деньги!