14 січня 2013 21:30
166

Решение по аренде Раффаэля пока не принято

Сегодня "Динамо" достигло договоренности о передаче бразильского нападающего Раффаэля в аренду в "Шальке" до конца сезона с правом выкупа.

Немецкому клубу полугодичное пребывание игрока в его рядах обойдется в миллион евро.

Напомним, что сегодня динамовцы вылетели в Марбелью на первый зимний сбор.

Олег Блохин взял с собой 27 игроков: помимо Раффаэля из предварительного списка были исключены Дуду, задержавшийся с ведома руководства клуба в Бразилии, где со дня на день предстоит рожать его супруге, и Бетао, ведущий переговоры о смене команды.

UPD. По уточненной только что информации, решение об аренде бразильского форварда "Динамо" Раффаэля до конца сезона еще не принято.

Немецкие источники ранее сообщали, что Раффаэл будет арендован в "Шальке" до конца сезона, однако, по данным "СЭ в Украине", на игрока, имеющего опыт выступлений в бундеслиге за "Герту", также претендует менхенгладбахская "Боруссия".

Будущее Раффаэля, не прилетевшего вчера с "Динамо" в Марбелью на первый зимний сбор, может определиться в самые ближайшие дни.

Игорь Михайлович и Олег Владимирович дайте человеку шанс. Плохие игроки не играют в Бундеслиге и их не берут в аренды туда же. Верю что он очень толковый игрок. Нектороые бездари годами сидят в команде а толку 0.
Сховати
А если он сам хочет уйти?
Верно только Алиев это не противоречивыи экземпляр, а противнючий экземпляр))) гаденыш одним словом
На одну игровую позицию оптимально иметь 3 игрока, на эту у нас - 5.Минимум два нужно отсеять. По каким принципам? Ну прежде всего игровым, но и экономические тоже никто не отменял, т.е. игрок должен быть еще и продаваем. Итак, у нас есть: 1. Безус. Его только что купили, игрок явно хороший,с перспективой. Надеюсь заиграет, но не факт, вспоминая Ротаня. Явно не для того покупали, чтобы не попробов в игре продать. 2. Аруна. Еще несколько месяцев назад ничего кроме раздражения его игра не вызывала. Но с приходом Блохина он вдруг преобразился и теперь вокруг его можно даже строить какие-то планы. Учитывая его возраст и осеннюю игру, врядли есть смысл сейчас с ним расставаться. 3. Алиев. Очень противоречивый экземпляр. Играть безусловно может, что в Днепре он сразу и показывал, до того момента, как Коломойский сказал, что Днепр выкупит его контракт по окончании аренды, на что Суркис да и сам Сашок не намекнули, что будет камбек. После этото Днепр ему уже не доверял и его игра потускнела.Сомневаюсь, что он Динамо нужен. Вот только экономический фактор, если купят его безусловно отдадут. 4. Кранчар. Игрок конечно, классный. Видение поля, удар - отличные. Хромает прада физика. Но если учесть, что человек к нам пришел разтренированным, без игровой практики, чего еще было ожидать. Тут просто или Блохин доведет его до нужной кондиции, или летом на продажу. В любом случае он нам полезен и на подмену травмированным и для усиления игры по ходу. А если наберет кондиции - будет незаменимым! 5. Рафаэль. Да, технарь, отличное видение поля, пас, удар. Но все это далеко не в каждой игре. Игрок настроения, что явно не устраивает Блохина (а кого устроит?). На него есть устойчивый спрос, учитывая его игровые качества - вот его и продают. Причина не в том, что он плох, а в том что у нас перебор на этой позиции. Не сомневаюсь, что еще одного из пяти перечисленных в команде к началу сезона не будет. Думаю, Алиева, но могут быть варианты...
Сховати
Все четко и по делу. Единственное что смущает, это внешний вид Кранчара. После вчерашнего дня веры в то, что он наберет форму у меня почти не осталось. Возможно первый на выход окажется он, а не Алиев. Хотя рассчитывать на Алиева я бы то же не стал, его игра в Днепре показала, что он не тот что раньше, да и его "характер" думаю себя еще покажет.
Рафаэл привык играть в умный футбол. У Блохина, я так понимаю, футбол будет совсем другого направления с силовым акцентом. Мне ещё осенью приходила мысль, что он унас играть не сможет. Ему в принципе и в пас, в атаке обиграться было не с кем. Гусев-схватил, побежал; Ярмола-тихо сам с собою; Браун- без коментариев; Велозо, Гармаш- не всегда успевали подключаться. Игрок он конечно кллассный, но не для нас.
Пора патентовать "динамовскую систему трансферов"...Еще никто не додумался на систематической основе покупать игроков за 5-10 млн, а в итоге оставаться с носом!
И это правильно!
Сховати
В смысле - решение Блохина поддерживаю, без оговорок.)
Рафа хорошо оснашен технически спору нет, но я не видел желания игры, ну типа щас выиду побегаю и спатки вот и все а нам нужен человек которыи бы бился на поле, а звезд у нас хвотает и без него. я думаю со мнои многие согласятся
Раффаель видно проходит мед-обследование сейчас, вот пройдет, тогда и подпишут...
Вроде еще не согласовали аренду. А как на счет этого: Как мы уже ранее сообщали, киевское «Динамо» интересуется форвардом аргентинского «Велес Сарсфилд» Факундо Феррейрой. И похоже руководство «бело-синих» не намерено отступать. По сведениям местных СМИ стороны уже сделали первые шаги по подписанию соглашения. 21-летний нападающий в текущем сезоне провел 15 матчей и отметился 13 забитыми голами в составе своей команды. Забивной форвард провел 12 матчей за молодежную сборную Аргентины и отличился двумя результативными ударами. Трансферная стоимость Феррейры оценивается в пять миллионов евро. footballtransfer.ru
Сховати
Это полный бред. Нет такого в "местных СМИ".
Не в восторге я от этой новости(