13 січня 2013 09:40
16

Десятилетним динамовцам нет равных в Москве

Триумфальным получилось выступление команды ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского на турнире в столице России.

Десятилетние подопечные тренеров Валерия Краснощека и Евгения Ястребинского победили во всех пяти матчах на V Международном турнире Кубок Игоря Колыванова, который с 5 по 10 января проходил в манеже «Чертаново».

В турнире приняли участие восемь команд из четырех стран. В группе «А» вместе с киевскими динамовцами выступили российские Академия имени Коноплева (Самарская область), московские «Спартак» и «Строгино». В группе «В» сыграли «Локомотив» и «Чертаново» из Москвы, минское «Динамо» и софийский «Левски».

Турнир киевляне провели словно на одном дыхании. В первом матче группы победили Академию имени Коноплева 3:2, во втором «Строгино» 7:1, в третьем «Спартак» 5:3.

Уверенно заняв первое место, в полуфинале «бело-синие» встретились с финишировавшим в параллельной группе вторым «Локомотивом». Динамовцы победили железнодорожников 4:1 и вышли финал турнира, где их поджидал… московский «Спартак».

Решающая игра соревнования стала настоящим его украшением. «Динамо» - «Спартак»! И пусть на поле выходят десятилетние ребятишки, накала страстей и интрига было не занимать. В итоге в напряженнейшей борьбе киевляне выиграли 2:0 (мячи забили Кирилл Попов и Иван Демиденко) и стали победителями соревнований!

По итогам турнира динамовцы были отмечены индивидуальными наградами. Лучшим игроком был признан наш Иван Демиденко. Интересно, что Иван вместе с «спартачем» Егором Шмаровым (сын известного в прошлом нападающего Валерия Шмарова) с восемью забитыми мячами стали лучшими бомбардирами соревнований. Динамовец Артем Фастов организаторами назван лучшим вратарем турнира.

Всего динамовцы в пяти матчах забили 21 мяч. Их авторами стали Иван Демиденко – 8, Руслан Березанский, Навин Малыш – по 3, Кирилл Попов – 2, Антон Боль, Владимир Гречка, Иван Матюшенко, Олег Моторный, Давид Оруджев.

Триумф в Москве не стал первым в недолгой футбольной карьере десятилетних динамовцев. В прошлом году группа Валерия Краснощека стала победителем первенства Киева по футболу в своей возрастной группе, а также завоевала главный приз на международном турнире в Мариуполе. В ближайшее время читайте на официальном сайте ФК «Динамо» интервью с Валерием Краснощеком.

А почему Юрия Ивановича Ястребинского вы подписали Евгением?Исправте ошибку.
Умнички. Первой команде есть с кого брать пример.
Ну хоть поколение растёт, надеюсь, что будущее будет за Динамо!
и пусть Кирилла Попова уже сейчас подпишет Вест Бром.)
только не показывайте им никогда Мазератти и клубы :(
Супер) Главное, чтобы на самом деле им не было по лет 12))
Бедный Спартак, им не надоело быть вечно вторыми? Даже среди детей мы сильнее! Молодцы малыши, достойный пример для взрослых динамовцев.
Куда потом эти молодцы деваются когда подростут, - непонятно?
Растет смена! Держитесь, кроты и все остальные! Молодцы пацаны!
Вот у кого надо учится нашим псевдо звёздам !