11 січня 2013 17:25
3

Кирилл ПЕТРОВ: "Меня не будет ни в "Динамо", ни в "Кривбассе"

22-летний игрок, контракт которого принадлежит Динамо, в эксклюзивном интервью нашему сайту поведал о непростой ситуации в карьере: Олег Блохин не видит его в своей команде, а сам Петров, оказывается, больше не видит себя в Кривбассе.

- Кирилл, в одном из интервью в начале года Игорь Суркис, на вопрос о ваших перспективах в Динамо, ответил, что в команде «наверное, перебор игроков в центре поля, потому Петрову придется поиграть еще где-то в аренде». Как отреагировали на слова президента киевлян?
 
- Ну что сказать.… Если тренерский штаб решил именно так, то я не в силах изменить сложившуюся ситуацию. Значит, уровень, который я демонстрировал в последнее время, недостаточен, чтобы попасть в обойму Динамо. Соответственно, надо прибавлять, работать над собой.
 
- У вас должен был состояться диалог с президентом. Есть ли какая-то конкретика, где продолжите карьеру?
 
- Именно сегодня у меня будет решающая встреча с Игорем Михайловичем. У меня есть конкретное предложение от другого клуба, и желание при этом поиграть в Украине. А на ближайшие полгода в Динамо точно не остаюсь.
 
- А в Кривбассе?
 
- Тоже нет. В Кривой Рог не возвращаюсь. Есть предложение об аренде до конца сезона от другого клуба Премьер-лиги.
 
- Кирилл, а вы не устали ждать, когда в Динамо вам дадут наконец шанс? Нет ли у вас точки отсчета, когда просто перестанете верить, что клуб будет на вас рассчитывать?
 
- Ну, если честно, то очень наделся, что поеду на сборы с Динамо уже сейчас. Ведь на первый сбор с командой отправляются всего два центральных защитника: Михалик и Хачериди, а именно эта позиция является для меня родной. Тем более что еще при Семине Игорь Михайлович Суркис  говорил, что вернет меня из Кривбасса. Но если теперь есть другое решение, значит, в Динамо мне еще рано, не знаю, как еще реагировать… Хотя, наверное, и не рано, ведь уже 22… Буду стараться и доказывать, что я еще могу сделать? Но играть в родном для себя клубе я по-прежнему очень хочу.
 
- Контракт с киевским клубом действителен до лета 2014 года. Будете ли продолжать соглашение, если поступит такое предложение?
 
- Загадывать настолько далеко не буду, но скажу так: если на меня всерьез будут рассчитывать, то я с удовольствием буду играть в Киеве, в клубе, который меня воспитал и который я люблю. Но я не хочу получать деньги по контракту, я хочу их зарабатывать. Если такую возможность мне предоставят, сделаю от себя все зависящее, чтобы принести Динамо максимум пользы.

Верила в него до последнего. Он ведь был признан лучшим игроком ЧЕ-2009 (U-19) и капитаном нашей Сборной! Эх... И все же, пожелаю Кириллу не терять надежды и трудиться еще усерднее.
Металдон, судя по всему.
Жаль парня.. Вместе с Гармашем были открытием молодежного Евро.. Но почему-то его не видят в Динамо.. хотя Гармашу дали шанс укрепиться в основе.. А так пожелаю удачи тебе Кирил ну и чтоб травмы обходили стороной..