11 січня 2013 14:10

"Кубань" зовет Шацких, а Полевой не договорился с "Днепром"

Нынешней зимой особым спросом на трансферном рынке пользуются футболисты киевского «Арсенала», находящегося на грани финансового краха. Боровик, Кобахидзе, Шахов, Старгородский и Матуку уже покинули Киев. В ближайшее время «канониры» могут недосчитаться еще ряда ключевых исполнителей.

В частности, как стало известно FootBoom.com, в услугах капитана киевлян Максима Шацких заинтересована краснодарская «Кубань», представители которой уже вступили в переговорный процесс. Напомним, совсем недавно эту российскую команду возглавил экс-тренер «Арсенала» Леонид Кучук, при котором «канониры» впервые в своей истории сумели пробиться в еврокубки. По всей видимости, инициатива приглашения Шацких исходит именно от белорусского специалиста, ведь Максим был ключевой фигурой в его бывшей команде. В нынешнем сезоне капитан «канониров» - самый полезный игрок команды, на счету атакующего полузащитника 5 забитых голов и 8 результативных передач. Не удивительно, что Максим нынче является одним из самых востребованных игроков, однако руководство «Арсенала» всяческими методами пытается удержать своего лидера.

Что касается Владимира Полевого, то его переход в днепропетровский «Днепр» не состоялся. Мы уже сообщали о том, что в последние дни игрок находился в Днепропетровске вместе со своим агентом, где пытался решить вопрос с трудоустройством в новой команде. Но в Испанию «Днепр» отправился без Владимира, который в предыдущем сезоне стал одним из самых результативных защитников украинского чемпионата, записав в свой актив 9 результативных передач (в нынешнем пока только две). По нашей информации, Полевого и его агента не устроили условия, предложенные «Днепром». У защитника было альтернативное предложение из другой команды, на которое он и переключил свое внимание.