10 січня 2013 12:18

Едигарян покидает донецкий "Металлург"

Вот и начался футбольный, 2013-й год для футболистов донецкого «Металлурга». 9-го января был назначен сбор команды на учебно-тренировочной базе клуба. Футболисты, тренерский штаб, сотрудники команды стали съезжаться на базу задолго до этого времени. К примеру, Лазич приехал в Донецк еще 6-го января, Соарес – 7-го числа. Кое-кто прилетел сегодня, благо авиакомпании не подвели. Рейсы из Мюнхена, Москвы и Киева приземлились строго по расписанию.

Как всегда в таких случаях, главной темой общения был разговор о том, как ребята провели отпуск. Все охотно делились впечатлениями. Было видно, что игроки соскучились друг за другом: было много шуток и веселья. Даже снежная зима не создала особых проблем. К примеру, Ричард Данило отметил, что в Донецке совсем не холодно. И это говорил теплолюбивый бразилец. Травмированные ранее игроки, Чечер, Прийма говорили, что со здоровьем у них стало значительно лучше, и они с нетерпением ожидают первого сбора.

В шесть вечера все собрались в конференц-зале базы, где состоялось общекомандное собрание. Его провели спортивный директор ФК «Металлург» (Донецк) Вардан Исраелян и главный тренер команды Юрий Максимов.

Вначале Вардан Михайлович поздравил весь коллектив команды с прошедшими новогодними и Рождественскими праздниками и сказал, что он рад всех снова видеть на базе клуба в хорошем настроении. В нашем клубе, а именно в медицинском отделе, произошли перемены. Курировать медицинскую службу будет Олег Касатка. Ему будет помогать Дмитрий Лисицын. Физиотерапевтом команды будет Александр Савон.

Что касается изменений в составе команды то они таковы. Футболист национальной сборной Армении Артак Едигарян продолжит свою карьеру в другой команде. Артак квалифицированный игрок, но у него было мало игрового времени. Мы желаем ему успехов в продолжение игровой карьеры. На просмотр в наш клуб прибыл игрок национальной сборной Армении Оганес Амбарцумян. Ему 22 года, по амплуа он правый защитник. В чемпионате Армении Оганес ранее играл в ереванском «Бананце». Также Вардан Михайлович поздравил капитана «сине-белых» Вячеслава Чечера с прошедшими именинами. Удостоились аплодисментов Николай Морозюк (в его семье родилась дочь) и Геворг Казарян (супруга родила сына). Карлен Мкртчян в отпуске женился. Это все приятные события, которые произошли в межсезонье.

От футболистов требуется максимальная самоотдача на сборах, ведь это фундамент всего года. Перед командой стоят определенные задачи в чемпионате и их надо выполнять.

Главный тренер команды Юрий Максимов поприветствовал всех футболистов, сказав, что приятно всех снова видеть. Дисциплина, в быту, на поле - превыше всего. У нас новые надежды в новом году. Хочется всем пожелать здоровья – впереди тяжелая работа на сборах. Наставник команды сказал о распорядке у команды в ближайшие два дня. Утром медицинское обследование, вечером тренировка. 12-го января команда вылетает в Турцию на первый сбор. На сборах у команды будет по две тренировки в день.

Футбольный сезон, для нашей команды, начался. Мы будем знакомить читателей официального сайта клуба со всеми событиями подготовки «сине-белых» ко второй части чемпионата.