9 січня 2013 22:40
9

Бутенин и Морозенко также покинут Либерец

Украинские легионеры чешского «Слована» (Либерец) защитники Сергей Люлька, Артем Бутенин и хавбек Евгений Морозенко, находившиеся в аренде из «Динамо»-2 (Киев), скорее всего, в полном составе вернутся на родину после полугодичной аренды. Что касается Люльки, то он уже на сто процентов поедет на сбор в составе бело-голубых.

- Таким образом, трансферный шаг с приглашением легионеров из СНГ в чемпионат Чехии можно признать неудачным, - прокомментировал ситуацию «Спорту» вице-чемпион Европы-1996 Радек Бейбл. – Роман Адамов? Его практически не видели на поле, сложно судить о целесообразности его приглашения. 

Что он лепит удачный/неудачный? Пригласили молодых ребят из дубля другой команды, чтобы они заиграли, им нужно давать шансы, а не мариновать на скамейке запасных. Люльке просто больше повезло, у него практически не было конкуренции. А вместо остальных тренер Слована выпускал местных чешских Бутениных, к нашим не было доверия, вот они и не заиграли.
Сховати
Ох-Ох !!! А как же "легионер должен быть на голову выше ...." Мы тоже Алмейду из дубля брали ...
Сховати
Это уже к ним вопросы, зачем звали людей даже не "нюхавших пороха" в УПЛ, тем более, что у них тоже лимит. Но если уж позвали, то нужно шансы давать, иначе не вижу логики в действиях клуба.
Сховати
Позвали, посмотрели на тренировках -нет прогресса.Какой еще шанс ,если слабенькие и в квадрате и в двусторонке ? Все оплатили,есть вопросы ?
Сховати
На счет слабеньких вы не совсем правы, хотя все относительно, смотря с чем сравнивать. Морозенко мало играл в основном из-за лимита, а вот Бутенину шансов совсем не дали, не знаю как он там на тренировках работал. С Бутениным вообще непонятно, как тренеру мог не подойти футболист с такими роскошными бровями, я бы его на фарт ставил!)))
Сховати
На фарт обычно на лавку запасных садят !!! ))))Можно Парамона на фарт отдать в аренду.
Морозенко хороший футболист, надо оставить в дубле. Бутенина надо сразу отправить в первую лигу. Можно на пол-года в Д-2, чтобы помог в первой лиге остаться.
думаю пойдут в арсенал. 100% не вылетят и можно еще потом годик в вышке поиграть
Жаль.