9 січня 2013 16:11
10

Олег САЛЕНКО: "У "Динамо" нет рисунка игры"

Лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года бывший киевский динамовец Олег Саленко считает, что на киевском "Динамо" рано ставить крест.

"Я не разделяю мнение футбольного агента Дмитрия Селюка, который сказал, что в этом году киевляне останутся без медалей. Сейчас об этом говорить преждевременно. Первые выводы можно сделать после двух-трех туров весенней части чемпионата Украины. В "Динамо" анонсированы большие перемены. Есть много новичков, еще несколько человек вернулись из аренды. Фактически, сейчас это набор игроков, а не футбольная команда единомышленников.

Никто не может сейчас сказать, что из них будет через месяц. Однако зная настойчивость Олега Блохина, думаю, что этот месяц будет использован с максимальной пользой. Есть еще другая сторона медали. Кто сейчас может с уверенностью сказать, что после смены собственника сохранит ведущие позиции харьковский "Металлист"? Первые выводы следует делать весной."

Саленко уверен, что большие финансовые возможности владельца "Днепра" Коломойского не является решающим фактором.

"Квалификации ведущих игроков киевлян вполне достаточно, чтобы опередить "Днепр" и "Металлист". Другое дело, что у команды нет рисунка игры. Есть достаточно приличные исполнители, но нет игрового ансамбля. Если Блохину удастся его создать, то критики умолкнут."

Напомним, что в чемпионате Украины киевское "Динамо" идет на третьей позиции, уступая два очка "Днепру", и на одно очко опережая "Металлист".

Юрий СТРИГУН

Динамо преспокойно выиграет 2-е место весной и в этом нет сомнений, а Днепр займет 4-е место как всегда. И не забывайте, что днепряне приедут в Киев во втором круге, а эта команда вообще не умеет побеждать на выезде, чему пример лето-осень 2012. И вообще, при колоссальных проблемах в Динамо прошлой осенью ни Днепр, ни Металлист не смогли этим воспользоваться - в их случае отрыв от киевлян должен быть в 5-7 пунктов в турнирной таблице, а они всего лишь +/- 1 очков идут... Вспомнить, кто нарушил регламент и потерял три очка в Луганске, а кто в первом круге не смог обыграть явного аутсайдера чемпа Металлург Зп.?
Сховати
для примера- а кто проиграл в полтаве? это абсолютно не показатель! показатель-игра, которая и расставит всё по своим местам весной.
Сховати
Это вы на матч Ворскла-Шахтер в прошлом сезоне намекаете? Когда полтавчане договорной матч играли?
когда футбольные новости заканчиваются, журналисты звонят саленко
Сховати
))а у Олега одна тема - Динамо
Сховати
не тема одна, но другая - как получить хоть какую-нибуль работу в динамо
Вот мне интересно, почему из одной статьи в другую плавно и настойчиво перетекают "напоминания" о том, что мы отстаем от Днепра на 2 очка, если на самом деле - на 1?)
Со всем согласен.
"У Саленко нет рисунка культуры пития"
Хотелось бы прокоментировать данное вью! Да, делать выводы ещё очень рано-ещё может случиться всё,что угодно! Как может киевский клуб побороться с Шахтёром за золото-так может и действительно остаться без медалей! Насчёт главных конкурентов, не соглашусь насчёт конкурентов-Метал и Днепр на данный момент действительно сильны, у команд есть свой рисунок игры, чего на данный момент нет у киевлян(в следствие чего,ДК проиграла матчи ВСЕМ своим конкурентам). А вот насчёт игроков вновь приобретённых что то говорить пока глупо! Ведь сколько раздавалось авансов новичкам клуба по осени-оказалось обычным пшиком-кроме Велозу, по большому счёту никто не заиграл! Или кто то действительно считает, что Селин ,Вида и Безус смогут конкретно изменить игру в лучшую сторону? Здесь практически всё зависит от тренерского гения ОВБ! А киевскому клубу хочу пожелать(в чём соглашусь с Селюком), повыгонять к хренам дилетантов из клуба(трансферных в первую очередь ) и нанять всё таки именно спецов своего дела - и тогда со временем чего то можно будет ждать! Ведь нельзя же разваливать клуб начиная практически с уходом ВВЛ - а отстроить и прийти в себя за один зимний перерыв?