7 січня 2013 15:36
9

Бывший голкипер "Динамо" признан лучшим игроком в истории Марий Эл

Бывший голкипер "Спартака" и сборной России, а ныне страж ворот тульского "Арсенала" Александр Филимонов признан лучшим игроком за столетнюю историю футбола в республике Марий Эл, сообщает РИА "Новости". Церемония вручения марийской профессиональной футбольной премии "Гордей" состоялась в Йошкар-Оле - родном городе 39-летнего Филимонова - в воскресенье. Премия названа в честь игрового прозвища Петра Гордеева, легенды марийского футбола, кумира болельщиков 60-70-х годов прошлого века. В этом году церемония вручения наград прошла в десятый раз.

"Для меня это большая честь. Я родился в Йошкар-Оле. Но здесь я отыграл всего один сезон. Зато забил один гол. Здесь мои корни. Здесь живет мой отец, который вырастил из меня футболиста. Все мои победы не связаны с марийским футболом. Но во время нынешнего приезда в Йошкар-Олу я провел мастер-класс с воспитанниками местной спортивной школы. Очень хочется, чтобы йошкар-олинский вратарь спустя некоторое время стал защищать ворота национальной сборной", - сказал шестикратный чемпион России. 

Русские...
Із Жидковим я особисто знайомий. Він також косячив (після матчу зі Спартаком Лобановський фактично поставив на ньому хрест). Але все ж Жидкову далеко до Філімонова. Про умови, в яких жив Жидков у Києві, я сьогодні вже писав в темі про Імамвердієва, чи як там того азербайджанського "принца".
Сховати
Жидкову, действительно, очень далеко даже до Филимонова... При чем здесь собственно игра со Спартаком? Или это жилищные условия были причиной того, что для вратаря любой навес в район вратарской был сродни катастрофе, а для болельщиков - грядущим кошмаром??
Як згадаю його в рамці воріт Динамо, то аж здригаюся. Більш дурного (вибачаюся, але іншого слова підібрати не можу) воротаря, саме за манерою гри, в Динамо не пригадую. Хіба що Луценко, але у нього провальним був лише домашній матч з Дрогедою Юнайтед.
Сховати
То Ви, шановний, не пам'ятаєте мабудь Олександра Жидкова )))
Сховати
Вот-вот, по кандидатуре Жидкова поддерживаю двумя руками!)На его-то фоне Филя прям Икер Буффонович...
Да, веселые времена были, начинали с 0-2
До сих пор не понимаю, зачем его приглашали в Динамо???
Ага, показал детишкам как правильно провожать взглядом мяч, который медленно закатывается в угол ворот... Ну или падать с мячом в руках в ворота)