7 січня 2013 10:29
43

Бертольо восстановился после всех травм

Аргентинский полузащитник Факундо Бертольо, права на которого принадлежат киевскому «Динамо», наконец-то восстановился после всех своих травм.

- Я уже полностью восстановился, а теперь хочу как можно быстрее набрать форму. Очень рад наконец-то нормально тренироваться. Мои травмы – в прошлом. Сейчас я хочу помочь «Гремио» в Копа Либертадорес и других турнирах, - цитирует Бертольо FutNet.

Напомним, что арендное соглашение между «Динамо» и «Гремио» рассчитано до июня. 

Ну и хорошо что востановился.Теперь дело за малым, набрать форму, не поломатся еще раз и просто играть как умееш. Я думаю етот человек играть умеет.
Пошёл вон.
Бертольо это пройденный этап. Дуду в отличие от него ничего не помешало пробиться в состав,парень работал и есть резльтат. Хотя когда они только пришли в команду, на Бертольо у меня надежда была, а на Дуду не очень.
Сховати
А когда это Дуду пробился в основу ? Когда пришел Блохин,которому результат по-х...и он решил просмотреть всех,ДАЖЕ зеленого Хлебаса ....А Газзаев угробил Берти на сборах,потом сказали ,что "ТАК И БЫЛО". После таких сборов вся Шахта ушла бы "в забой"
Сховати
При чем здесь Блохин? В начале чемпионата Дуду почти все матчи со старта играл.
А про сборы это в точку. Причем не только Газзаев. Все совковые тренеры дают нагрузки. Футбол ушел вперед, а они остались в прошлом.
Сховати
SandroKing, при чем здесь совковые? Все спортсмены работают над физухой. А у нас такие сборы, потому как перерыв в чемпионате.
Сховати
Все работают, только в разном объеме. А совковые при том, что раньше игроки были готовы пахать за идею, сейчас многие не хотят пахать за деньги. Для тренера который будучи игроком играл за идею это очень сложная задача. Он просто не знает, что с такими людьми делать. Потому он просто их выгоняет. Но это бомба замедленного действия. Выгонит одного-второго, а дальше остальные начинают думать, что на его месте мог быть и я, потому быстренько сливают этого тренера и все.
Сховати
Не хотят пахать за деньги такие как Миля, потому он уйдет. В другом серьезном клубе с ним давно бы уже распрощались. Такие люди и молодежи плохой пример подают, потому от них надо избавляться сразу, тогда никаких проблем не будет.
Слишком уж ваши допущения относительно работы Блохина в Динамо притянуты за уши: Он просто не знает, что с такими людьми делать. ---------------------------------------------------------------------------------- Это пока нет возможности не подтвердить, не опровергнуть. Вы торопитесь с выводами. Потому он просто их выгоняет. ----------------------------------------------------------------------------------- Кого "выгнал" Блохин? Только Милевского. Вы с этим не согласны - ваше право, я думаю иначе. Кто кроме него покидает команду? Только игроки сидящие на скамейке, те, кто и так не играет. Мощно он однако всех поразгонял))) Выгонит одного-второго, а дальше остальные начинают думать, что на его месте мог быть и я, потому быстренько сливают этого тренера -------------------------------------------------------------------------------- Опять же пока не доказуемо. А если кредит доверия к тренеру окажется больше, чем вы думаете? Не выйдет ли такая ситуация: игроки, чтобы не мариноваться в запасе и не гробить себе карьеру станут усердней работать и получиться результат. Я лично ничего не утверждаю, но ведь мы играем в увлекательную игру "а если...". Я уже понял, что лично вам не нравится фигура главного тренера и вы в него абсолютно не верите, но может, прежде чем критиковать его и его методы, стоит дать ему шанс доказать вам и другим болельщикам, что возможно вы ошибаетесь.
Сховати
Блохин же не только Динамо тренировал. Как-никак 20-ть лет тренерской карьеры. Потому выводы можно уже делать. В Динамо осталось только подтвердить.
Сховати
Блохин никогда не тренировал клуб с такими возможностями как Динамо. Маркевич до Металлиста тоже был не на слуху. Бедные Карпаты при нем, рекорды ставили по голевой засухе на своем поле. Металлист же при нём - атакующая команда! Так что прошлые успехи или провалы, ни о чем не говорят. Примеров уйма...
Его нынешняя работа в Динамо сильно отличается от работы в других клубах: 1) Уровень его ответственности за свою работу значительно выше, чем в других клубах. Это главный вызов в его карьере, воплощение мечты, а значит работа будет вестись соответственно. 2) Он никогда не тренировал большие клубы, напротив команды где он работал были довольно средненькие(Олимпиакос я не считаю, это первое место работы, а соответственно и недостаток опыта). Возможно, работая с более сильными футболистами результат он покажет намного лучше. 3) Вы не учитываете тот положительный опыт, который он получил в сборной и ее очень пристойный футбол, показанный под его руководством. А ведь многие сборники являлись футболистами Динамо и в сборной они смотрелись сильнее, чем в клубе. 4) Повторюсь еще раз. Не считаю, что Блохин ничему не учиться. Тот тренер каким он был несколько лет назад и сейчас, это не одно и тоже. Верю, что он из тех, кто поздно раскрывается. Такие примеры в истории футбола не редкость. Я так же как и вы сделал много недоказуемых допущений. Но согласитесь, что намного лучше верить в хорошее, чем говорить что все плохо и будет еще хуже. Позитивное мышление очень помогает в жизни и не дает превратиться в брюзгу.
Сховати
1. Думаю в любом клубе уровень ответственности должен быть высоким. А то, что Динамо для Блохина родной клуб может как и помочь так и навредить. В психологическом плане это очень тяжело. Тем более учитывая недавние проблемы со здоровьем. 2. С большими клубами не работал. Но работал в амбициозном проекте ФК Москва, в которые были вложены солидные деньги. На момент прихода Блохина клуб выиграл путевку в еврокубки. Клуб провел приличную трансферную кампанию с пожеланиями Блохина. Футболисты конечно не как в Динамо но достойные. В итоге место внизу таблицы. 3. Не знаю о каком пристойном футболе в сборной идет речь, но я его никогда не видел. Разве что игра с Турцией на их поле, но тогда эта команда была в разобраном состоянии. Там пошла смена поколений. Зато мучение с Казахстаном, Алжиром и Швейцарией я хорошо помню, как и провальную игру с Италией и Испанией, а еще провал в отборе ЧЕ и на Евро 2012. На игру со Швецией страшно было смотреть. Спасли два сумасшедших гола Шевы. В плюс можно занести разве, что игру с Англией, да и ту проигранную. А начало отбора и вспоминать не хочется, англичане полностью наших переиграли. Извините но если мяч попадает в штангу, а потом в Пятова с двух метров, потом мимо штанги проходит в сантиметрах то это не заслуга Блохина. Оборона - проходной двор, особенно слева, где играет наш новичок Селин. 4. Давайте тогда примеры. Я что-то не припоминаю тренеров которые до 60-ти ничего не выигрывали, а потом резко раскрывались. Вообще-то я в жизни оптимист. Но когда на глазах разрушают любимую команду терпения уже не хватает. Это началось не при Блохине и не при Семине. Уверен, они делали и делают все от них зависящее, как они умеют. Уже при Лобановском команда играла последние годы плохо. Толковые футболисты готовые играть за идею закончились, некоторые ушли в другие клубы, другие уже доигрывали. Начали покупать легионеров. Даже в чемпионате уже начали возникать проблемы, а в еврокубках еще хуже. И это при Лобановском, который был лучшим украинским тренером за всю историю. Уверен он столкнулся с той же проблемой с которой сейчас сталкивается и Блохин. Именно тогда, после Лобановского, нужно было брать иностранного тренера, своих тогда просто не было. Это сейчас уже есть Максимов который успел поиграть и в Бундеслиге, посмотреть как там тренируют, и другие молодые тренеры. А тогда это был единственный вариант. Говорили Суркис вел переговоры но все отказались. А может обманывали чтобы оправдать назначение тренеров без опыта и достижений. Я сам хочу чтобы все это было неправдой, и случилось чудо. Время нас рассудит.
Сховати
.
По первому согласен с вами, со временем узнаем на пользу это или нет. В Москве причиной провала был не только и не столько Блохин. Там были свои "подводные камни", непонятки в руководстве, у Блохина были большие ограничения в принятии решений и по трансферам, и в плане дисциплинарных воздействий на команду. "Темная" там история, ворошить нет никакого желания. Работу в сборной, мы оцениваем по разному. Я придерживаюсь мнения, что из того набора футболистов, который был в наличии, он выжал максимум. Во всяком случае большего чем он, в сборной никто не достиг. По поводу примеров поздно раскрывшихся тренеров, после 60-ти не припоминаю, а вот из просто поздних на ум приходит ДельБоске, долгое время бывший наставником молодежных команд, а потом выигравший все что только можно с Реалом и сборной. Уверен, есть и другие, сейчас искать нет желания. Не думаю, что с Блохиным произойдет что то подобное и я не его персональный фанат, но когда находятся люди, которые заявляют, что он никто и звать его никак(это не про вас), это вызывает во мне противоречие, так как у меня есть уважение к сильным личностям, которые многого добились.
Для тренера который будучи игроком играл за идею это очень сложная задача. Ты реально веришь, что это сложная задача для Блохина?) Блохин оставит(подберет) людей, которые хотят прогрессировать( а таких больше чем ты думаешь), а не сидеть и просто зарабатывать деньги.
Сховати
В этом и проблема.Одни ХОТЯТ прогрессировать,но не могут,другие Могут прогрессировать,но с ними сложнее,с талантами всегда сложнее.
Сховати
Проблема это когда так, как ты описал. Но есть и другие случаи - это когда люди знают свой потенциал, и хотят чтоб об этом узнали все.) И работают для этого.
Дуду пробился в основу в конце года, когда Блохин вернулся после болезни. А по поводу Газзаева и Бертольо... Если игрок не может выдержать нагрузки на сборах и в результате этого ломается, зачем Динамо нужен такой игрок. В топку всех хрустальных...!
Сховати
Бред. Половина нынешних звезд футбола не выдержали бы таких нагрузок, уверен в том числе и Месси. В топку совковых тренеров которые в современном футболе ничего не понимают.
Сховати
Вовсе не бред. Есть разные тактики, разные модели построения командной игры. Динамо всегда, кроме последних лет, делало ставку на физическую готовность игроков. Если сейчас взят курс на возврат к истокам, то такие игроки как Бертольо команде не нужны. Зачем нам вслепую копировать Запад, повторять за ними - это плестись в хвосте, они ведь тоже не стоят на месте. Динамо всегда шло своим путем, поэтому и добивалось успеха.
Сховати
Не нужно повторять. Нужны молодые тренеры со своими идеями. Тренер ничего не достигнет если он бездумно повторяет как это делал Михайличенко в свое время, да и Блохин недалеко от него ушел.
Сховати
Давайте пока не будем о Блохине. Сейчас можно только гадать что будет и как. Ближе к лету, можно вернуться к этой теме, а пока не вижу смысла. По поводу молодых тренеров со своими идеями, их время еще настанет, возможно после Блохина, а сейчас его списывать не вижу причины. И по поводу прошлого... То что было раньше, не обязательно плохо, а за границей не всегда трава зеленее.
Сховати
А я и не говорил, что раньше было плохо. Просто было другое время, другой менталитет. Я согласен подождать полгода-год но это все в пустую к сожалению человека не перестроишь. Современных футболистов не заставишь пахать. Те кто готов пахать у нас отпадают еще в футбольных школах. Там преимущество имеют те у кого связи или родители при деньгах. Таких людей не заставишь пахать. Пробиваются единицы, да и тех приходится искать в менее престижных школах где мажоров меньше. Я не говорю, что Блохин плохой тренер. Просто время такое, что он не найдет материала для той команды которую он хочет построить.
Сховати
Ну да, не найдет. Тот кто хочет, тот всегда найдет)
Ставку на физику делают,когда команда больше ничего "предъявить" не может.Технику уже не восполнишь,с талантом нужно родиться.Что остается -горящие глаза,выгрызать всю поляну.А чуть спад физики-телега !
Сховати
Лобановский делал ставку на физику! Вы считаете, что его команде было нечего "предъявить"? Его команда всегда тяжело втягивалась в сезон, а потом набирала обороты и "выносила" соперника. Вы считаете, что он шел по заведомо неправильному пути?
Сховати
Лобановский делал ставку на ТАКТИКУ, но...когда не было исполнителей ,при спаде физики -была "телега" и у Лобановского.
Неужели? Вот давай возьмем например Фернандиньо из Шахтера. Человек действительно по футбольному талантлив, но ты посмотри какая у него при этом физуха. Он не проигрывает единоборства там, где уже нету никакой тактики, мышления, а остается просто физическое единоборство. он физически очень силен, и поверь он сам над этим работает.
Сховати
Ох,это его главное качество ? Если читать внимательно,я писал "ставку на физику"...
Это он сам сказал---что вылечился от всех травм или заключение врачей...
увы, не везет нам с аргентинцами...
Сховати
..бразильцами,сербами,хорватами,нигерийцами,украинцами. И ,главное,с ТРЕНЕРАМИ.
А с кем везет? Нам с любыми легионерами не везет, там наверно 10% толковых из всех трансферов наберется. Даже если кто-то и играл более-менее то год-два и потухает.
сегодне дуду21год!с днем рождения,я на него надеюсь,щитаю он будущее динамо!а ви?
Сховати
А мы советуем тебе поучить русский язык. А если по теме, то я сам возлагал на него большие надежды, но..уверен это уже отработанный материал слоя наших тренеров.
Сховати
для*
что ти имел ввиду?ето дуду отработаний материал?а написал о нем потомучто етой новости еще небило тогда динамомании!и воопще я украинец
Вперед! На сборы в Марбелью!
Сховати
Угу,в концлагерь !!
Сховати
ну может это и не концлагерь будет!
Ух ты.И рак на горе ещё не пёрнул!