6 січня 2013 17:59

"Сампдория" вдесятером одержала волевую победу над "Ювентусом" в Турине

19-й тур итальянской серии A ознаменовался сенсационным результатом в Турине, где действующий чемпион Италии "Ювентус" проиграл "Сампдории". При этом гостям, которые играли вдесятером после удаления на 32-й минуте первого тайма, удалось одержать волевую победу со счётом 2:1. Счёт в матче с пенальти открыл Себастьян Джовинко, а на во втором тайме у "Сампы" дубль оформил Мауро Икарди.

Вице-чемпион Италии "Милан" на домашнем стадионе добился победы со счётом 2:1 над "Сиеной" благодаря голам Бояна Кркича и Джампаоло Паццини с пенальти. Единственный мяч у гостей смог на 87-й минуте забить Микеле Паолуччи.

Неожиданный результат был зафиксирован во Флоренции, где набравшая уверенный ход "Фиорентина" с счётом 0:2 проиграла "Пескаре".

В других матчах тура "Дженоа" была сильнее "Болоньи" — 2:0, "Парма" обыграла "Палермо" — 2:1, а "Кьево" c минимальным счётом отпраздновал победу над "Аталантой".