6 січня 2013 10:18

"Ворскла" берет на сборы бывшего игрока "Црвены Звезды"

В это межсезонье полтавчане могут пополнить свой балканский легион. Как заявил накануне главный тренер Ворсклы Сергей Свистун, на сборы с командой поедет атакующий полузащитник Александр Петрович. Football News решил подробнее узнать о потенциальном новичке «бело-зеленых».

Итак, Александр Петрович – сербский футболист, полузащитник белградского футбольного клуба Борча. В свое время Петрович подавал большие надежды, играя за юношеские сборные Югославии и за молодежную сборную Сербии.

Футболист, которому 1 февраля исполнится 28 лет, начинал свою карьеру в знаменитой Црвене Звезде. Однако закрепиться в Белграде юному Петровичу не удалось, после чего он сменил немалое количество клубов. В этом списке числится даже ярославский Шинник, за который Александр выступал в сезоне 2007/2008.

Примечательно, что Петрович на заре своей карьеры был полузащитником оборонительного плана, и уже со временем стал больше тяготеть к атаке. Видимо, сказались не самые внушительные габариты серба (рост – 176 см, вес – 72 кг), с которыми не так-то и просто в силовой борьбе.