3 січня 2013 12:07

Максим НЕСТЕРЕНКО: смело двигаться к поставленной цели

Максим Нестеренко родился 24 ноября 1995 года в Киеве.

Как и многие другие мальчишки, Максим в детстве играл в футбол в школе, и мечтал, что когда то наступит день и он примерит футболку самого дорогого для него клуба - киевского «Динамо».

Возраст титулам не помеха!

В детской школе «бело-синих» Нестеренко оказался в семилетнем возрасте. Можно сказать, что все его футбольное развитие и становление прошло в «Динамо». Первыми наставниками Максима были Александр Шпаков и Алексей Дроценко.

На уровне ДЮФШ Нестеренко с динамовцами добыл немало титулов, среди которых чемпионат Украины и Кубок Киева, Кубок памяти погибших футболистов 2005-2006, Кубок Николая Балакина 2006-2007, Кубок Федора Медведя 2007-2008, Кубок Коломяги 2006, Кубок Виктора Банникова 2008, Кубок памяти Виктора Голубева 2010. Помимо всего этого был еще и финал 1-го Международного турнира на Кубок «Национальной академии футбола» 2007.

Начало пути

Имея такой солидный послужной список на уровне детско-юношеского футбола, Максим с началом сезона 2012/2013 поднялся на новый футбольный уровень, попав в заявки «Динамо» на чемпионат молодежных команд и первенство U-19. Уже в осенней части сезона Нестеренко успел дебютировать за оба коллектива, а также сыграть свой первый матч за сборную Украины U-17.

В молодежном первенстве его дебют состоялся в стартовом туре, в домашнем матче «бело-синих» против донецкого «Металлурга» (2:0). Правда, в том поединке Максим появился на поле лишь на последней минуте основного времени. А вот в чемпионате U-19 премьерный матч получился полноценным. Это был также первый тур, также домашний матч, который «Динамо» выиграло со счетом 2:0. Только соперник был другой – полтавская «Ворскла».

Максим лучше всего чувствует себя на левом фланге защиты, но в Академии ему также приходилось играть на позициях центрального защитника и левого полузащитника.

Нестеренко только начал свой путь к вершинам футбольной славы. Главное для Максима – все время двигаться вперед и прогрессировать, а для этого нужно много работать. Сейчас юного защитника можно сравнить с художником, перед которым чистый холст. Обучение в школе закончилось, и, имея за плечами неоценимый багаж футбольных знаний и умений, именно он сам должен нарисовать то, каким он видит свое будущее в «Динамо» и смело двигаться к поставленной цели.