26 грудня 2012 18:52
2

Евгений ГИНЕР: "К 20-м числам января оргкомитет объединённой лиги будет укомплектован"

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что к 20-м числам января должен быть укомплектован оргкомитет объединённой лиги, который сегодня, 26 декабря, возглавил президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев.

"Для того, чтобы что-то делать, надо для начала выработать стратегию и правила. Поэтому мы, как и обещали, создали оргкомитет, и он будет обрастать департаментами и людьми. Когда всё будет разработано, мы сможем предложить, показать украинским партнёрам, нашей лиге, нашим клубам. Для того, чтобы это дело могло двинуться. Думаю, в ближайшее время, в середине января, к 20-м числам, будет укомплектован оргкомитет и будет дальше всё понятно.

Не очень понимаю, почему лигу прозвали объединённой лигой СНГ. Это немножко неправильно. Я бы говорил о том, что мы хотим сделать, назовём так, объединённую лигу", — сказал Гинер в эфире радиостанции "Радио Спорт". 

+10000000
Это уже не смешно, просто так такие комитеты не создаются, значит уже есть договоренность с обеими сторонами, хотя бы и временная, и чемпионат СНГ может стать реальностью. Даже заявления Семина, что в Украине будут против, можно рассматривать как своего рода Пиар, Семин как бы заранее подготавливает стороны к возможной реакции, что бы уже можно было потом сеять то что им нужно. Мне лично тревожно, так как очень не хочется что бы много малых и средних клубов нашей страны стали жертвами больших корпораций и наша футбольная реальность стала еще менее прозрачной.