26 грудня 2012 00:07
12

Интересовавший "Динамо" бразилец стал игроком "Гуанчжоу"

Один из лучших атакующих полузащитников чемпионата Бразилии Элкесон, которого недавно сватали в "Терек", продолжит карьеру в Китае. 23-летний футболист будет защищать цвета клуба "Гуанчжоу".

С этой командой Элкесон, ранее выступавший за "Ботафого", заключил четырехлетний контракт, согласно которому будет зарабатывать около 6 млн евро в год.

Напомним, что интерес к Элкесону приписывали киевскому "Динамо".

Дайош Бернара в ДК!!!!!!!!!!!!!!
При всем уважений к Тереку и всему китайскому чемпионату но один из лучших должен играть или в чемпионатах топ-5 Европы, или в своём родном чемпионате
Сховати
В топ-5 чемпионатах, футбол - это серьзный бизнес, 6 млн. получают только мегазвезды. Уровень Элкесона, это 1млн-1,5млн. максимум. А дальше надо пахать и доказывать. А в Китае за 2-3 года, заработает как за всю карьеру. И приедет доигрывать на родину очень небедным человеком.
Сховати
так а я о чем. но написано-ж что он супер звезда
Давно понятно, что карьерный рост, разные там ЛЧ латиносов не интересуют!!! Для них главное - деньги!!! Они все уверены, что они из Бразилии или Аргентины, Чили... и в футболе всего достигли, а если куда и ехать то только заработать!!! Купишь такого - потом только нытье и слышишь - пока не продашь...:)
По моему дилетантскому мнению этот игрок мог бы быть нам полезен. Техника,скорость, пас и футбольное мышление есть в наличии. Если им действительно интересовались, искренне жаль что он не перешел в Динамо.
Сховати
ЗП 6 млн в год не смущает? К нам бы еще больше надо было бы, ведь у нас много снега, не любят черных и заставляют по утрам пить водку
Сховати
Только з/п и смущает, все остальное дело характера, зрелости и личных качеств человека, Бетао и Дуду все эти причины не мешают играть, а по остальным "латиносам" это к селекционной службе
Сховати
А мне, например, не жаль. Раз повелся на такую зарплату, значить деньги на первом плане. А переход в китайскую лигу говорит об отсутствии спортивных амбиций. Одно дело перейти туда в 33 как сделал Дрогба, очень многого добившись в Европе. Вопрос: Нужен ли такой игрок Динамо?
Сховати
Про его зарплату в "Гуанчжоу" я узнал только из этой новости, а игрок понравился значительно раньше. Безусловно с такими запросами он команде не нужен. По моему мнению, если бы не "шальные" деньги китайцев, он бы играл за намного более скромную зарплату в Европе. От таких предложений мало кто отказывается.
Слава Богу,одних бразильцев-плавим,других -набираем,нахрен нужно!
Сколько не покупай дорогих и качественных игроков и тренеров, но между китайской лигой и победой в ЛЧ пропасть, такая же, как между украинской лигой и победой в ЛЧ. Тягаться с топовыми корейскими, японскими и Саудовскими клубами даже с 3-4 Элкесонами и Липпи во главе команды они не смогут.