25 грудня 2012 20:11

Гинер: Футболистов для ЦСКА подбирает около ста скаутов

Селекционная работа футбольного ЦСКА ведется сотрудниками клуба без остановки, в общей сложности в ней задействовано порядка ста скаутов, заявил президент армейского клуба Евгений Гинер.

Первая часть чемпионата России по футболу завершилась в декабре, зимой откроется трансферное окно, во время которого клубы премьер-лиги будут укреплять составы.

"Наша селекционная служба состоит из четырех человек, пятый иногда им помогает. А общее количество мне назвать тяжело, это около ста человек. Они работают по всему земному шару", - сказал Гинер на встрече со слушателями факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" бизнес-школы RMA.

Глава ЦСКА отметил, что селекционная служба клуба ведется круглый год.

"На все одиннадцать позиций у селекционной службы есть 33 футболиста", - подчеркнул он.

"Мы выбрали итальянскую систему, она отличается от английской, где главный тренер - менеджер. К примеру, тренер "МЮ" Алекс Фергюсон сам может решать, каким игроком усиливаться. У нас же этими вопросами занимается селекционная служба клуба, и кто бы из тренеров ни пришел, он должен работать с тем составом, который есть. Но он может попросить игроков, но последнее слово всегда за клубом", - подчеркнул он.

Вместе с тем Гинер не стал раскрывать информацию, какими игроками клуб усилится этой зимой.

"Я буду молчать как Павлик Морозов", - заявил он.