25 грудня 2012 13:42
1

Александр Ярославский: "Тайсон забил гол XXI века!"

Вчера владелец «Металлиста» Александр Ярославский официально подтвердил свой уход из клуба.

«С 24 декабря 2012 года я слагаю с себя полномочия президента ’’Металлиста’’ и передаю обязательства по его финансированию другому инвестору, — цитирует своего бывшего владельца официальный сайт харьковчан. –Семь лет назад, когда я занялся ’’Металлистом’’, вместо стадиона были развалины, вместо базы и академии — болото и трущобы. Команда вылетела из высшего дивизиона в первую лигу, более 20 лет не появлялась на еврокубковой арене».

В телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта» Николаем ПОПОВЫМ бывший руководитель подчеркнул, что доволен той работой, которую он вел на протяжении семи лет.

«Во-первых, ’’Металлист’’ за последние годы бессменно занимал третье место в чемпионате Украины, — напомнил Ярославский. — Во-вторых, клуб шагнул вверх, поднялся со 173-го места и вошел в тридцатку лучших команд Европы. В-третьих, давайте вспомним, какой гол забил Жажа ’’Бешикташу’’! А как вам мяч Тайсона в ворота ’’Байера’’? Это был гол XXI века! Словом, удовлетворение от проделанной работы просто сумасшедшее».

Также в своем прощальном заявлении Ярославский назвал сумму инвестиций, вложенных им в «Металлист» и в подготовку Харькова к Евро-2102, — 570 миллионов долларов.

«Я вкладывал не только деньги, но и часть своего сердца и своей души, — отметил экс-президент. — Однако претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив, вынудили меня покинуть свой пост. Я не бросаю ’’Металлист’’ на произвол судьбы, а действую в его интересах».

чудо-гол Тайсон норвежцам забил, но то детали