20 грудня 2012 22:03
6

Александр Заваров и Олег Саленко про шансы "Шахтера"

Тренер сборной Украины Александар Заваров в эфире канала «Футбол» прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 Лиги Чемпионов для донецкого «Шахтера»:

- Мы боялись «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед», но вместе с тем хотели получить в соперники «Малагу» или «Шальке». На деле же получился промежуточный вариант - «Боруссия». Думаю, «Шахтеру» можно будет побороться за выход в плей-офф.

Немецкие команды сами любят играть в футбол и позволяют это делать соперникам. Сложно сказать, удачный ли это жребий. Думаю, это нормальный результат, который дает надежду, что «Шахтер» сможет пройти дальше. Важно, что дончанам нужно быть готовыми и показывать высокие скорости уже в феврале.

И «Боруссия» и «Шахтер» - похожие по стилю игры команды. Их объединяют сильная игра, высокие скорости, индивидуальная и коллективная техника. Это две команды, которые проповедуют атакующий футбол. Думаю, нас ожидают интересные матчи.

Также своим мнением относительно соперника «Шахтера» поделился экс-футболист киевского «Динамо» Олег Саленко:

- «Боруссия» в последнее время показывает серьёзные результаты, набирает форму. «Шахтеру» придется тяжело. Для немцев же донецкий клуб - удачный жребий. «Шахтер» ведь только в начале своего пути. Однако «Боруссии» придется распределять силы и на Бундеслигу, и на Лигу Чемпионов, а бороться на двух фронтах всегда сложно.

Важно помнить, что «Боруссия» - команда, которая в самой трудной группе не проиграла ни одного матча. Они умеют настраиваться на любого соперника. Кроме того, немцы ставят перед собой задачу дойти до финала. Повторюсь - «Шахтеру» будет очень тяжело. 

Пусть кроты берут верёвку с мылом и готовятся.
Кому интересны все эти мнения экспертов поднимите руку :) Банальность на банальности, банальностью погоняет. Такое мнение мой сосед и дядя Толя выскажет ни разу не моргнув.
"И «Боруссия» и «Шахтер» - похожие по стилю игры команды." ???????????? Чем, интересно узнать?)
Почему не экс-тренер ? Его же выбросили из "претендентов" .Или пока платят ? Да, и кто это МЫ ?
Нехай щастить!
"МЫ боялись?"МЫ???Шура пилите гири.Поздно(и хватит) лизать татарский зад.На Зарю или Ахметовец уже нааннилингсировал.И это,поверьте,ваша лебединая песня и тренерский потолок,Шура.