19 грудня 2012 22:05
19

Ярославский продает харьковский "Металлист"?

Украинский олигарх Александр Ярославский задумался над продажей харьковского футбольного клуба «Металлист».

Как стало известно из источника в ФК «Металлист» Ярославский дал поручение просчитать стоимость клуба, в случае его продажи.

Поводом стала инициатива руководства Харькова о передаче стадиона в коммунальную собственность города. Тем самым, олигарх может потерять контроль над ключевым объектом инфраструктуры ФК "Металлист".

Ранее Ярославский уже предлагал мэру Харькова Геннадию Кернесу забрать клуб вместе со стадионом. Так олигарх отреагировал на возможную передачу стадиона городу.

«Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет 4 млн. долларов в месяц, 48 млн. долларов в год. Но только пусть финансирует его из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков из бюджета Харькова. И обеспечивает те результаты выступлений команды, к которым привыкли харьковские и украинские болельщики», - отметил Ярославский.

Кстати, после проведения Евро-2012 Ярославский сократил расходы на содержание команды, в частности, на трансферы. Летом команда продала лучшего бомбардира и игрока сборной Украины Марко Девича, однако, адекватной замены так и не приобрела. Харьковский «Металлист», который в последние шесть лет занимал третье место в Чемпионате Украины, сейчас играет не так удачно. Команда занимает всего лишь четвертую строку в таблице, хотя перед командой стоит задача попадания в Лигу Чемпионов. Т.е.подопечным Маркевича надо занять не менее второго места.

Так, Ярославський олігарх, але завдяки йому в Харкові є футбол, команда Металіст і стадіон, хоч і побудований, як кажуть, не зовсім за його кошти. А Кернер тепер хоче готовеньке прибрати, тоді невідомо що буде з футболом у місті, де він мер. "Хвала" жителям міста, що вибрали такого мера.
никуда он его не продаст.зачем поднимать эту тему вообще?
Сховати
В игры Ярославский играет с общественным мнением. На этом стадионе кроме собственно поляны ничего его нет, но ведь как удобно занять позу обиженного властью.
Все таки, не хотелось бы терять для Украины, хорошую команду Металлист.
Цирк на дроті, за бюджетні гроші отримав відремонтований стадіон, живи і раді, так треба ж все заграбастати. А комунальщикам теж не йметься, деб увірвати пошвидше та побільше, та щоб у офшори.
К середине 2000‑х деловой стиль Ярославского оформился окончательно. «Он покупал и приводил в порядок предприятия, заворачивал их в красивую обертку и продавал», – описывает манеру Ярославского главный в Украине специалист по недружественным поглощениям днепропетровец Геннадий Корбан. http://forbes.ua/magazine/forbes/1341332-sekrety-uspeha-aleksandra-yaroslavskogo Продается все:)
Сховати
"Он покупал и приводил в порядок предприятия..." - А что в этом плохого?
Сховати
Ну он купил захеревший Металлист, завернул его в красивую аргентинскую обертку) И теперь наверное хочет продать)
""Он покупал и приводил в порядок предприятия..." - А что в этом плохого?" А хорошего что? В Украине такие уроды, как Ярославский(не только он, но и многие другие, имеющие доступ к провластной кормушке) "покупают" предприятия исключительно двумя способами: либо рейдерские захваты, либо искусственное банкротство с последующим "выкупом" за три копейки и "приведением в порядок". Другие пути - совершенно "не их метод"...
"Продажа" Металлиста Ярославским - из той же серии, что "выход" Зенита из чемпионата России.
Сховати
+++++++++
А кто сказал что это плохо?
Никто ничего не продает. Чтобы Ярославский продал свою любимую игрушку? Это просто местные разборки, которые закончатся полюбовным соглашением. Ворон ворону, как известно,...
Кернес, руки прочь от Метала. Дятел опилочный!
Красавец Ярославский! Отмыл тонну необложенных налогом бабок; раскрутил клуб и теперь может срубить хорошую лаванду, а потом смотреть на все со стороны, оставаясь почетным человеком для болел и жителей. Соображает мужик.
Гопа уже мутит? Думаю без Ярега МКГ пропадет
Без него Металл скорее всего захиреет...Неймётся нашим чиновникам, всё время хотят бабло по лёгкому срубить.
Сховати
Понятно, что Кернес чудило еще-то, но какого должен Ярославский владеть стадионом, большая часть которого была отстроена за счет бюджета?) Ведь он приписал себе все заслуги по реконструкции стадиона, а оплачивали в основном граждане Украины;)
продаете? - беру! заверните!